Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Спорткомитет просит серовчан не посещать стадион во время тренировок спортсменов. Ради безопасности

Спорткомитет просит серовчан не посещать стадион во время тренировок спортсменов. Ради безопасности
В спорткомитете считают, что потоки спортсменов и любителей физкультуры нужно разделить. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Серова Александр Вовяков попросил жителей города заниматься физкультурой на стадионе "Металлург" в часы свободного посещения. Объект открыт для горожан два часа утром и три часа вечером. 

Александр Владимирович напомнил, что стадион был введен в эксплуатацию в 2020 году и в его реконструкцию были вложены большие средства. В первую очередь на стадионе проводятся занятия для воспитанников Спортивной школы имени Л.П. Моисеева. 
По словам председателя Комитета, в школе большое количество детей. Это 12 отделений, в которых занимаются 1300 человек. Весной, летом и осенью тренировочный процесс практически в полном объеме происходит на стадионе.
- Конечно, очень хорошо, что жители города любят физическую культуру, спорт. Но заниматься наряду со спортсменами небезопасно. Случайно может быть нанесена человеку травма. Гражданин может наткнуться или запнуться о барьеры, которые выставляют для тренировок легкоатлетов. Летают футбольные и баскетбольные мячи. Места на стадионе становится просто недостаточно. Я прошу жителей отнестись с пониманием к тому, что мы ограничиваем часы свободного посещения. Так было и в прошлом году. Мы специально в утренние часы открываем стадион. Люди могут заняться спортом и после работы, в вечернее время стадион также открыт для посещения. Просим соблюдать правила, установленные Спортивной школой. В свободное от учебно-тренировочного процесса время наши двери открыты, доступ без ограничений. Приходите, занимайтесь, соблюдайте правила. Всем здоровья! - обратился к горожанам Александр Вовяков.         

Согласно графику работы, указанному на входе на стадион, определены следующие часы свободного посещения: утром - с 6 до 8 часов, вечером - с 19 до 22 часов.
          

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных