Серов
-12 °C
$91,98
100,24
Присоединяйтесь к нам:

"Спасибо за ваше неравнодушное отношение". Глава Серова выступила на собрании в Совете ветеранов

"Спасибо вам за неравнодушное отношение и твердую гражданскую позицию", - глава Серовского городского округа Елена Бердникова на собрании в совете ветеранов поблагодарила пенсионеров и ветеранов за поддержку на выборах губернатора Свердловской области и за новый состав Думы. Также она рассказала о достижениях за прошедший год. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". На собрании присутствовало около 50 пенсионеров. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". В серовском Совете ветеранов 19 апреля прошло собрание пенсионеров.  Начальник отдела организации социального обслуживания, семейной политики и обеспечения социальных гарантий Лилия Баландина рассказала пожилым людям о получении льгот для пенсионеров и ветеранов. Начальник Управления культуры Наталья Мельникова пригласила пенсионеров на предстоящие праздничные мероприятия. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Наталья Мельникова, начальник Управления культуры. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". А затем перед пожилыми серовчанами выступила глава Серовского городского округа, рассказав о проделанной работе за прошедший год и поделившись планами на нынешний.
- Депутатами Думы были рассмотрены вопросы по реализации всех муниципальных программ, которые действовали в 2017 году. Были сделаны выводы там, где недоисполнены программы: у нас уже на протяжении нескольких лет программный бюджет и все, что делается в Серовском городском округе, более чем на 90% распределено по программам, - рассказывает Елена Владимировна.
Глава Серовского городского округа отметила, что в городе зафиксировано единственное снижение по объемам производства по добыче полезных ископаемых в связи с закрытием предприятия "Уфалейникель". "Все остальные предприятия дают прирост - финансовый и товарной продукции. Радует отсутствие убытков по предприятиям. Экономическая ситуация, связанная с работой промышленных предприятий, остается стабильной с хорошими перспективами", - уточняет Елена Владимировна. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Совет "За будущее Серова" завершил определение территорий, на которых в этом году будут построены детские площадки от Надежденского металлургического завода. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
Глава рассказала и о проектах, которые не удалось реализовать в прошлом году. "Не удалось ввести в эксплуатацию новую котельную в микрорайоне "Сортировка", в связи с недобросовестностью подрядчика не был построен многоквартирный дом рядом с кадетской школой-интернатом. Рассчитываем, что все те усилия, которые мы прилагаем для решения вопроса уже в судебном порядке, дадут результат и мы получим недостроенный объект в распоряжение. Чтобы в 2019 году дом был достроен и сдан", - сказала Елена Владимировна.
Также продолжается реализация проекта по биологической очистке, модернизации серовских очистных сооружений. Завершен капитальный ремонт клуба в поселке Красноярка. Елена Владимировна напомнила, что 2017 год запомнился очень важными политическими событиями.
- Спасибо за ваше неравнодушное отношение и твердую гражданскую позицию, мы выбрали губернатора Свердловской области - им вновь стал Евгений Владимирович Куйвашев. Мы с вами сформировали состав Думы Серовского городского округа шестого созыва. Также хочу поблагодарить вас за поддержку как опытных депутатов, которым вы оказали доверие неоднократно, так и за поддержку молодых, которые только начинают работать. Кроме того, городской совет "За будущее Серова" не завершил свою работу - в этом году состоялись заседания и назначено новое, - говорит Елена Владимировна.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных