Серов
3 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

"Совки я никуда не совал". Серовчанин ответил на претензии соседки по поводу потопа и пакостничества

"Совки я никуда не совал". Серовчанин ответил на претензии соседки по поводу потопа и пакостничества
В квартире на первом этаже и в подъезде характерные следы протечек. Собственники говорят, что это бегут фекалии. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

В редакцию "Глобуса" обратился мужчина, утверждающий, что он является собственником квартиры в доме на улице Луначарского, 122, откуда, по словам его соседки, бегут канализационные стоки в межэтажные перекрытия.  

Мужчина, представившийся Алексеем, выразил негодование из-за слов о нем своей соседки Ольги Ченцовой и сообщил, что его "оклеветали".
Серовчанин вспомнил, что в апреле к нему приходили представители управляющей компании "Серов Веста", которые сообщили ему, что он топит квартиру снизу. Через какое-то время он спустился к соседке снизу, переговорил с ней, а затем дождался специалиста УК. Слесарь осмотрел сети в квартире мужчины и констатировал, что они влажные. 
- Я спросил: "Что мы будем делать? Какие ремонтные работы производить? Будет ли мне предоставлен план этих работ и акт?" Я так и не понял, что мы будем делать. Соседка жалуется везде и, видимо, им срочно нужно было что-то сделать. Я сказал, что я буду думать, - говорит Алексей. 
Позже квартиросъемщик пришел на прием к генеральному директору компании "Серов Веста" Руслану Шелкову и попросил его предоставить ему правовое обоснование для доступа в его квартиру, то есть наряд для проведения работ. В итоге мужчина согласился пустить в свою квартиру слесарей 31 мая, в 14 часов, так как коммунальщики пообещали ему по итогу работ предоставить акт. 
Вместе с тем, мужчина высказывает недовольство действиями управляющей организации. По его мнению, сотрудники компании беседовали с ним "высокомерно", а один из специалистов имел "завышенную самооценку". При этом он является ответственным квартиросъемщиком и не имеет задолженностей по квартплате. Происхождение мокрого пятна в подъезде Алексей объясняет ненадлежащим качеством работы управляющей компании. В том числе, он допускает, что проблема может быть и в его квартире.     

Отдельно Алексей пояснил обвинения соседки в пакостничестве, а именно, засовывание совков для мусора в почтовые ящики и написание похабных слов на стенах подъезда. Он заявил, что все эти обвинения не соответствуют действительности. 
- Я всю ночь не спал, переживал, испытывал нравственные страдания. Считаю, что она меня оговорила. В ночное время мной сделано заявление в дежурную часть полиции, я попросил Ченцову привлечь за клевету. Это все есть в полиции уже. Я никакого отношения к надписям не имею, к каким-то заливам тоже не имею, никакие совки я никуда не совал. Это клевета. Подъезд постоянно на распашку у нас, какое я отношение к этому имею? - задается вопросом Алексей. 
Мужчина пригрозил по данному факту еще раз обратиться в правоохранительные органы, но, вместе с тем, пообещал пустить специалистов для осмотра сетей. 
Напомним, что серовчанка Ольга Ченцова пожаловалась, что в ее доме канализационные стоки стекают по внутренним перекрытиям и плитам. Она подозревает, что причиной тому являются поврежденные трубы в квартире соседа сверху. Пятно время от времени увеличивается в размерах, а сосед, по словам женщины, к себе в квартиру никого не пускал. Подробнее об этом здесь.         

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных