Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:
Совершенно новый уровень комфорта
Директор «ГАЗЭКСа» Константин Шпехт, депутат Госдумы Антон Шипулин, первый вице-спикер ЗакСо Дмитрий Жуков и глава Серова Василий Сизиков торжественно открыли газораспределительную подстанцию на улице Совхозной. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус»

22 сентября в Серове были открыты и запущены в эксплуатацию два принципиальных и долгожданных для жителей округа объекта — газопровод на улице Совхозной и «Сиреневый бульвар».

«Полная газификация округа к 2025 году»

На улицу Совхозную прибыла официальная делегация в составе главы округа Василия Сизикова, депутата Государственной Думы Антона Шипулина, первого зампреда Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрия Жукова и директора АО «ГАЗЭКС» Константина Шпехта. Повод был очень важным — в район подали  газ. На запуск голубого топлива пришли местные жители, для них прямо у подстанции организовали концерт. С началом газоснабжения в районе фактически создан совершенно иной — высокий уровень комфорта. Этот микрорайон станет привлекательным для строительства новых домов.
Губернатором Евгением Куйвашевым было дано поручение начать газоснабжение этого района. Мы выполнили проектные работы, а благодаря компаниям «ГАЗЭКС» и «Газмонтаж» проект был реализован. Сейчас 190 домовладений могут подключиться к газу. Уже подано 66 заявок и эта работа продолжается. Я поздравляю всех жителей. Серов — самый газифицированный муниципалитет в Северном округе, но на этом мы не останавливаемся. Мы ведем проектные работы и благодаря нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину у нас выполняется программа по социальной газификации и впереди будут реализованы еще несколько проектов, - заявил глава округа Василий Сизиков.
Поздравления прозвучали от Антона Шипулина и Дмитрия Жукова. Антон Владимирович отметил, что округ из года в год развивается и благоустраивается, а Дмитрий Геннадьевич отметил торжество справедливости: по его словам, природный газ — этот тот ресурс, которым в России должен обладать каждый житель.
Директор АО «ГАЗЭКС» Константин Шпехт сообщил, что при нынешних темпах работ, к 2025 году дома в округе будут полностью обеспечены голубым топливом.
Участники делегации перерезали алую ленту у газораспределительной подстанции и повернули символический вентиль. Затем один из сотрудников АО «ГАЗЭКС» вручил главе Серова зажженный стальной факел - как символ тепла, света и уюта, которых в домах горожан теперь стало еще больше.

Делегация нанесла визит в дом семьи Абакумовых, который был недавно газифицирован. Парламентарии Дмитрий Жуков и Антон Шипулин поздравили горожан, привезя с собой пироги.
– Это просто какое-то чудо, мы очень довольны, что у нас появился газ. Да, нам пришлось потратить деньги на котел, газовую плиту. Сумма была приличная, но потратили мы ее не сразу. Сделали все быстро, качественно, профессионально. Больше нам не придется выписывать дрова или тратить по 2 с лишним тысячи рублей, чтобы оплатить свет, - рассказала серовчанка Ольга Абакумова.
– Мы живем здесь 9 лет. Мы сами построили этот дом. Здесь не было ничего, просто кусок земли. Вот потихоньку, помаленьку обустроили, свою стройку мы начали с бани. Теперь у нас есть все, газ, сделаем теплый пол, чтобы играли внуки, - заявил Александр Абакумов.
Василий Сизиков пожелал семье тепла и уюта. Благодаря усилиям федеральных, региональных и местных властей и подрядным организациям в микрорайоне будут газифицированы 9 улиц.

«Благодаря вашей инициативе»

Из пригорода официальные лица отправилась на открытие «Сиреневого бульвара». Это современное и уютное городское пространство на улице Рабочей Молодежи. Местные жители проголосовали за благоустройство этой территории, их мнение было услышано – на реконструкцию бульвара было выделено более 33 миллионов рублей, в том числе из местного бюджета.
Перед открытием пространство было полно людей. Горожане любовались красивыми саженцами, искусно выполненными уличными фонарями, стилизованными под старину, лавочками, качелями и многими другими элементами.
Василий Витальевич назвал открытие бульвара знаковым событием и поблагодарил жителей за активное участие в голосовании по отбору территорий. Мэр перечислил общественные пространства, которые также были благоустроены благодаря инициативе граждан, например площади в поселке Энергетиков и у Главпочтамта. Уже на следующий год новой благоустроенной территорией может стать набережная Киселевского водохранилища.
Антон Шипулин поблагодарил подрядную организацию ООО «ИСК Энергия» за ответственную и качественную работу, а также сдачу объекта раньше предусмотренного контрактом срока. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных