Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Социальное служение Серовской епархии закупило продукты для нуждающихся. На 80 000 рублей

Социальное служение Серовской епархии закупило продукты для нуждающихся. На 80 000 рублей
Волонтерами социального служения из приобретенных продуктов было сформировано 150 продуктовых наборов. Фото: Владимир Холкин

Отдел социального служения Серовской епархии не прекращает оказывать помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

На днях волонтерами были закуплены продукты первой необходимости: крупы, макароны, консервы, сладости к чаю. На это было потрачено 80 000 рублей. Из этого количества продуктов удалось сформировать 150 продуктовых корзин.
- Те средства, на которые были закуплены продукты, собраны благодаря неравнодушным людям. Мной был организован благотворительный сбор для помощи малоимущих, многодетных семей и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, - рассказывает руководитель отдела социального служения Серовской епархии отец Алексий Батаев. - Сбор был запущен через социальные сети. Денежные средства жертвовали не только жители близлежащих городов и Свердловской области. Люди откликаются со всей России и зарубежья. Мы безгранично благодарны за оказываемую помощь и поддержку, за отзывчивость. Совместно мы сможем все преодолеть.
Фото: Владимир Холкин
Отец Алексий отметил, что почти за полгода работы горячей линии волонтерами было собрано более тысячи заявок на оказание гуманитарной помощи. 
 - В период "коронакризиса" волонтеры собрали более тысячи заявок на оказание помощи. Сформированные наборы уже доставлены большинству обратившихся. При доставке был проведен опрос адресатов получивших помощь. Мы обратили внимание, что заявки оставляли не только те, кто действительно остро нуждается в товарах первой необходимости. Из-за этого, помощь приходила чуть позже людям, для которых такой продуктовый набор - спасение, - объясняет руководитель социального служения.

В связи с этим, по распоряжению руководителя отдела социального служения отца Алексия, была создана комиссия. Ее целью будет проверка нуждаемости тех, кто оставил заявку на телефон "горячей линии". Если потребуется, комиссия может выехать на адрес.
- Сейчас волонтерами создана база, куда внесены те семьи которые буквально не знают, как прожить завтрашний день. Помощь таким семьям будет оказываться систематически, ежемесячно. Благодаря этому мы сможем планировать какое количество помощи ежемесячно нужно оказать семьям. Считаем, что это облегчит работу волонтеров и они заранее будут знать сколько продуктовых наборов нужно подготовить перед очередной доставкой. Рассчитать финансовые расходы на закупки. Также отделом социального служения была создана комиссия из двух человек. Целью комиссии является проверка нуждаемости семей. Создание комиссии - это вынужденная мера. Из-за серьезного сокращения потока финансовой помощи дальнейшее обеспечение провизией всех обратившихся становится невозможным.  Еще раз повторюсь, что у нас в приоритете помощь тем семьям,  которые кое-как сводят концы с концами, - объясняет отец Алексий.
Напомним, Серовская епархия запустила работу горячей линии 1 мая текущего года. Горожане, позвонившие по номеру: 8 (904) 383-99-49, получают помощь от волонтеров и добровольцев епархиального отдела социального служения. Звонки принимают ежедневно с 10.00 до 18.00.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных