Серов
2 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Социальное служение Серовской епархии вручит школьные наборы многодетным и нуждающимся семьям

Социальное служение Серовской епархии вручит школьные наборы многодетным и нуждающимся семьям
Канцелярские и школьные наборы скоро будут розданы нуждающимся и многодетным семьям. Фото предоставлено Анной Верст, секретарем социального отдела Серовской епархии

Подошла к концу благотворительная акция "Уроки добрых дел". Благодаря неравнодушным гражданам удалось собрать более 100 канцелярских и школьных наборов для многодетных и нуждающихся семей.

Об этом "Глобусу" сообщила секретарь социального отдела Серовской епархии Анна Верст.
- На протяжении нескольких дней мы занимались формированием школьных наборов, примерно получилось более 100 наборов, - рассказала Анна.
Фото предоставлено Анной Верст, секретарем социального отдела Серовской епархии
Скоро наборы будут переданы в руки нуждающимся - подопечным фонда "Сотвори милость" и социального отдела Серовской епархии.
Фото предоставлено Анной Верст, секретарем социального отдела Серовской епархии
Напомним, благотворительная акция "Уроки добрых дел" стартовала 1 августа. Организаторы акции - Собор Преображения Господня и благотворительный фонд "Сотвори милость".
Ранее руководитель отдела социального служения отец Алексий Батаев рассказывал, что в рамках благотворительной акции был организован денежный сбор. 

- В социальных сетях мной был организован сбор, который проходил с 1 по 8 августа. Почему именно по 8 августа? Так как 9 августа праздник великомученика целителя Пантелеймона. Я являюсь настоятелем храма в Сотрино. Там проходил престольный праздник. Сбор был организован по такому принципу - люди подают записочки с именами родных и близких о здравии, об упокоении. За всех молюсь. А люди жертвовали на благотворительную акцию. За это время люди пожертвовали около 98 000 рублей, - объяснял руководитель социального служения. 
В благотворительной акции "Уроки добрых дел" поучаствовали даже жители Тюмени, Москвы и Санкт Петербурга. Люди прислали посылки с канцелярскими и школьными принадлежностями, продуктами. 
Руководитель социального служения объяснял, что школьные наборы будут вручаться нуждающимся семьям которые подали заявку на помощь до 28 августа. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных