Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Социальное служение Серовской епархии получило благотворительную помощь от жителей Москвы, Тюмени и Санкт-Петербурга

Социальное служение Серовской епархии получило благотворительную помощь от жителей Москвы, Тюмени и Санкт-Петербурга
Отдел социального служения в Серове получил благотворительную помощь от жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Тюмени. Фото: Виктория Белик, доброволец социального служения Серовской епархии

На днях руководитель социального отдела Серовской епархии отец Алексий Батаев получил  посылки с канцелярскими и школьными принадлежностями и продуктами. Посылки прибыли из Москвы, Санкт-Петербурга и Тюмени.

-  У нас продолжается благотворительная акция «Уроки добрых дел». И активно работает горячая линия помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Благодаря широкому освещению нашей работы в социальных сетях и СМИ к доброму делу присоединились неравнодушные из других городов России. Из Москвы поступили наборы канцелярских принадлежностей, рюкзаки, а также 10 комплектов школьной формы. Из Тюмени получен большой объем одежды для взрослых и подростков. Огромная посылка прибыла из Санкт-Петербурга от неравнодушной подписчицы нашей группы "ВКонтакте" "Воскресная школа". Она узнала о работе «горячей линии» помощи гражданам. В посылке были наборы для каши, а также множество разнообразных круп. Эти посылки поступили от простых людей, которые проживают в этих городах. Сказали, что еще отправят. Мы впервые получаем помощь почтовыми посылками от людей, которые так далеко проживают от нашего города. Спасибо им за неравнодушие и помощь нашим подопечным. От всего сердца благодарим всех!  - рассказывает отец Алексий.
Кроме этого отцом Алексием, в рамках акции "Уроки добрых дел", был организован денежный благотворительный сбор.
- В социальных сетях мной был организован сбор, который проходил с 1 по 8 августа. Почему именно по 8 августа? Так как 9 августа праздник великомученика целителя Пантелеймона. Я являюсь настоятелем храма в Сотрино. Там проходил престольный праздник. Сбор был организован по такому принципу - люди подают записочки с именами родных и близких о здравии, об упокоении. За всех молюсь. А люди жертвовали на благотворительную акцию. За это время люди пожертвовали около 98 000 рублей, - объясняет руководитель социального служения.

Посылка с различными крупами была, отправлена жительницей Санкт-Петербурга. Фото: Виктория Белик, доброволец социального служения Серовской епархии
Акция «Уроки добрых дел» будет проходить до 30 августа.
Желающие оказать помощь многодетным и нуждающимся семьям могут приносить канцелярию и школьные принадлежности в собор Преображения Господня (улица Ленина, 157), храм пророка Божия Илии (улица Карла Либкнехта, 39), храм Архистратига Божьего Михаила (поселке Энергетиков, улица Ломоносова, 1-а) и в благотворительный фонд «Сотвори милость» (улица Победы, 42).
- В каждом храме установлена корзина, коробка для канцелярии. В конце августа проведем общий сбор пожертвований и сформируем школьные наборы, - добавил отец Алексий.
Также руководитель социального служения отметил, что школьные наборы будут вручаться нуждающимся семьям которые подали заявку на помощь.
- Заявки можно подать в Преображенском соборе и в офисе благотворительного фонда. Это сделано для того, что бы понять сколько у нас семей которым необходима помощь к новому учебному году. И по этому количеству будут формироваться наборы и распределяться денежные средства. Мы не хотим, чтобы получилось, что люди будут приходить за помощью, а ее просто не хватит. Именно по этой причине мы не даем информацию, когда будет раздача. В заявках люди оставят номера телефонов. Мы заранее будем связываться с людьми и приглашать их к назначенному времени. Мы не хотим создать какой-то прецедент, чтобы собралось много людей. Сейчас меры безопасности превыше всего. 
Заявки принимаются до 28 августа.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных