Серов
-2 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Сотрудники полиции Серова проводят профилактические мероприятия по борьбе с незаконным оборотом наркотиков

Сотрудники полиции Серова проводят профилактические мероприятия по борьбе с незаконным оборотом наркотиков
Сотрудники полиции информируют подрастающее поколение о последствиях потребления наркотиков. Фото: полиция Серова

Стражами порядка в рамках Международного дня борьбы с наркоманией (26 июня) повсеместно проводятся мероприятия по борьбе с этим злом. 

Сотрудники полиции информируют жителей территории обслуживания, в первую очередь подрастающее поколение,  о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной действующим законодательством РФ.
Специалисты в погонах проводят встречи с юными горожанами, направленные на профилактику наркомании, привлекают общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказывают консультативную правовую помощь. 
Накануне такая встреча состоялась с ребятами летней площадки школы села Филькино. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с ребятами правовую викторину «Скажем наркотикам - нет!». В беседе гости обсудили с детьми тему негативных последствий употребления наркотических средств, влияющих на здоровье человека, рассказали об административной и уголовной ответственности за деятельность, связанную с НОН, предупредили об опасностях, подстерегающих человека при использовании Интернета, как не попасть под влияние манипулятора. Привели примеры судебных решений рассмотренных уголовных дел по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. 

- Ребята, запомните, за совершение преступлений, связанных с распространением наркотиков, гражданам грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Наркотики отнимают у человека здоровье, в том числе психическое, они способны забрать жизнь человека. А привлечение гражданина к ответственности крайне негативно сказывается на его дальнейшей жизни. Например, при трудоустройстве данный факт подрывает доверие к человеку со стороны граждан, — отметили выступающие и призвали ребят вести здоровый образ жизни, обязательно заниматься спортом, подавать пример своего правильного поведения и образа жизни младшему поколению и сверстникам. 
Подобное мероприятие с демонстрацией фильма «Наркотики. Секреты Манипуляции» накануне состоялось также в Доме культуры «Надеждинский» для ребят, посещающих летние оздоровительные площадки школ поселка Энергетиков.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных