Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Сотрудники полиции Серова присоединились к акции «Окна Победы»

Сотрудники МО МВД России «Серовский» присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы», которая проходит на территории России в канун 76-летней годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.  

Так, старший специалист отделения по работе с личным составом (ОРЛС) МО МВД России «Серовский» майор внутренней службы Екатерина Савиных с сыном Сергеем вспомнили своих прародителей-тыловиков, нарисовали и разместили на окнах белых голубей – символ Мира, солдатскую военную каску с красной звездой и яркой надписью «9 Мая».
Ее коллега – специалист ОРЛС старший лейтенант внутренней службы Оксана Маркина с дочерью Татьяной прикрепили на окна дома рисунки воинов-победителей, Вечный огонь – символ вечной памяти по погибшим героям войны, нарисовали воздушные шары, георгиевские ленты – символ Победы советского народа над фашизмом.
- Бабушка по линии супруга - Валентина Константиновна Замяткина - в годы войны была труженицей тыла, передовицей, ковала Победу в тылу – занималась заготовкой леса, затем трудилась на заводе, выполняла вовсе не женскую, а мужскую работу. Единый лозунг тогда был у всех - «Все для фронта, все для Победы!». За свой труд бабушка имеет множество наград. Воспитала двоих детей. Всегда вела активный образ жизни, по сей день заряжает позитивом и нас. Сейчас ей 93 года, — отмечает Оксана Маркина

К большой девятимайской акции присоединилась следователь МО МВД России «Серовский» капитан юстиции Светлана Малкова и ее дети - сын Влад и дочь Дарья. В минувшем году семья Малковых-Барминых заняла третье место в областном конкурсе «Мы наследники Великой Победы», инициированном Общественным советом при ГУ МВД России по Свердловской области, посвященном 75-летию Победы в ВОв, написав рассказ о своих прародителях.
В канун праздника Победы семья вспоминает прадедушку Павла Гавриловича Бармина, вернувшегося израненным с фронта, ныне покойного, и прадядю Георгия Гавриловича Бармина, погибшего от рук беглых преступников уже в мирное время. Память о прадяде жива - именем Георгия Гавриловича Бармина названа одна из улиц поселка Сосьва Сосьвинского городского округа. Светлана с ребятами нарисовали на окнах салют, надули воздушные шары с символикой 9 Мая, сделали поздравительную открытку с георгиевской лентой и девизом – «Герои не гибнут умирая, память о них вечно жива!».   
Мероприятия, посвященные 9 Мая, продолжаются.
Иллюстрация в анонсе: МО МВД России «Серовский»

Источник: МО МВД России «Серовский»
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных