Серов
3 °C
$93,25
99,36
Присоединяйтесь к нам:

Сотрудник вневедомственной охраны из Серова получил Почетную грамоту министра

Константину Маслову, полицейскому отдела вневедомственной охраны Серовского ММО начальник областного полицейского главка Михаил Бородин вручил почётную грамоту, подписанную министром внутренних дел Российской Федерации Владимиром Колокольцевым. Торжественное вручение наград, почётных грамот, благодарственных писем состоялось в минувшую пятницу, 18 января, на расширенном заседании коллегии ГУ МВД России по Свердловской области, которая была посвящена подведению итогов оперативно- служебной деятельности за 2012 год.
- Я впервые присутствовал на таком мероприятии. Испытал настоящую гордость за свои успехи и то, что выбрал именно эту профессию – служить закону и народу. Большинство моих коллег, прибывших на церемонию награждения, были полицейскими, как говорится, при больших звёздах – капитаны, майоры, подполковники и так далее. Было приятно, что меня удостоили Почётной грамоты министерства страны, - говорит старший полицейский роты полиции Серовского ОВО, старшина полиции Константин Маслов.
Константин Маслов, старшина полиции Серовского ОВО, награжден министерской грамотой. Фото Снежаны Николаевой. Константин Маслов – молодой перспективный сотрудник. Пришёл в Серовский ОВД в декабре 2007 года. Он неоднократно поощрялся руководством службы благодарностями, грамотами за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей и достигнутые успехи в своей деятельности.
- На протяжении уже нескольких лет Константин служит в составе экипажа группы задержания ОВО с полицейским- водителем, старшим сержантом полиции Артёмом Бурганутдиновым, - поясняет заместитель командира роты ОВО капитан полиции Николай Куклин, - Вместе они выявляют и раскрывают преступления, задерживают лиц, находящихся в розыске.
В 2012 году ими было задержано порядка 10 лиц, скрывшихся от следствия и суда. Недавно, к примеру, экипажем была задержана женщина 1979 года рождения, которая была в розыске ведомством ГУФСИН. Активно и инициативно работает экипаж по фактам выявления и пресечения преступлений. К примеру, в сентябре прошлого года в один день – 18 числа - экипажем было инициативно выявлено два факта незаконного оборота наркотиков. При патрулировании улиц города ими была остановлена женщина 1976 года рождения с явными признаками наркотического опьянения. При досмотре у неё были обнаружены два шприца, наполненных жидкостью. Впоследствии  исследование показало, что вещество являлось наркотиком. Было возбуждено уголовное дело и направлено в дальнейшем в Серовский городской суд. Этого же числа Константином и его напарником были задержаны молодые люди со свёртками фольги, в которых находилось вещество растительного происхождения (курительные смеси). Молодые люди также привлечены к ответственности. В арсенале экипажа были и другие раскрытые преступления, а также задержания лиц, подозреваемых в совершении грабежей, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, краж и других преступных деяний. Хорошие результаты работы у старшины Маслова по линии выявления и пресечения правонарушений. В ближайшем будущем Константин планирует поступать в высшее учебное заведение. Руководство ММО и отдела вневедомственной охраны, коллеги поздравляют Константина Маслова с вручением Почётной грамоты руководства МВД РФ, желают успехов, дальнейшего профессионального роста и семейного благополучия. Так держать!   Снежана Николаева, референт Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Свердловской области с дислокацией в городе Серове

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных