Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Состоялся новогодний прием главы Серова. Горожан наградили за достижения и создание снежных фигур

Состоялся новогодний прием главы Серова. Горожан наградили за достижения и создание снежных фигур
Горожане в торжественной обстановке получили награды за профессиональные и творческие достижения. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

В пятницу, 23 декабря, во Дворце культуры металлургов состоялся новогодний прием главы Серовского городского округа. В торжественной обстановке серовчане получили награды за достижение профессиональных и творческих успехов.   

Торжественный вечер открыл премьер-оркестр Дворца культуры металлургов под управлением дирижера, заслуженного работника культуры РФ Капитолины Сафоновой. Оркестр исполнил популярные и всем известные новогодние мелодии. Еще одним музыкальным подарком стало совместное выступление оркестра с певицей Юлией Никитиной. После этого гостям вечера был представлен мини-фильм с перечислением достижений Серовского городского округа в уходящем году. Большая часть повествования касалась результатов строительства, благоустройства, ремонта дорог и иной городской тематики. Наконец слова поздравления произнес глава Серова Василий Сизиков
- Это только часть работы, которую мы совместно провели. Можно добавлять про дороги, про то, что мы обновляем технику, на той неделе мы взяли новый грейдер, чтобы у нас были безопасные дороги. Мы говорим про образование, новую школу - это очень большой и трудный проект. Министерство образования дает нам дополнительные серьезные деньги, чтобы у нас ребята учились на самом современном оборудовании. Мы заменили с вами все деревянные старые окна, стало комфортно, красиво и тепло. Огромное спасибо всем, кто в этом участвовал, спасибо депутатскому корпусу. Это не простые слова, - обратился к гостям торжественного вечера глава Серова. 
Перед тем как перейти к награждению, Василий Витальевич сообщил, что уже в марте 2023 года объем доходов местного бюджета может превысить отметку в 5 миллиардов рублей.
Благодарственное письмо губернатора Свердловской области из рук главы округа получили: Юлия Наумова, главный специалист организационного отдела аппарата Думы Серова, за эффективную муниципальную службу; Светлана Перминова, начальник отдела потребительского рынка администрации. Почетный диплом Федерации профсоюзов Свердловской области за успешное проведение тематической смены "Профсоюз" получил лагерь с дневным пребыванием детей на базе школы №27 в лице ее директора Ирины Адамович
Первый вице-спикер Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Жуков сообщил гостям, что рад присутствовать на торжественном вечере. 

- Мы всегда пониманием, что Новый год принесет что-то новое, будет легче, но, как жизнь показывает, он нисколько не легче, всегда сопровождается какими-то сложностями. Это, наверное, и есть жизнь, которая приносит нам трудности, с которыми мы успешно справляемся, - обратился к гостям Дмитрий Геннадьевич.   
Благодарственное письмо Законодательного Собрания Свердловской области из рук вице-спикера получила Ксения Старцева, директор Серовского исторического музея. Аналогичную награду получил директор Серовского театра драмы имени А.П. Чехова Владимир Пантелеев.    
IMG_20221223_154454.jpg
Дмитрий Жуков является спонсором конкурса снежных и ледовых фигур "В гостях у сказки". В этот день он наградил участников и призеров конкурса, украшавших зимний городок на Преображенской площади. Приз за третье место получил Эдуард Иванов за создание ледяной копии персонажей из мультфильма "Ну, погоди!". Диплом за второе место достался Дмитрию Лужецкому за скульптуру Снежной королевы. Главный приз - 20 тысяч рублей - взяла Надежда Яснюк, создавшая две фигуры: "В гостях у кролика" и "Кот Матроскин". 
В ходе торжественного вечера Благодарственными письмами главы Серова награждались граждане и юридические лица за оказание благотворительной помощи военнослужащим и их семьям, а также за укрепление социального партнерства и другие заслуги и достижения. Наградами были отмечены заместитель директора Серовского техникума сферы обслуживания и питания Юлия Лузина, директор серовского филиала областного медицинского колледжа Валентина Хвостанцева.    
В финале вечера свое поздравление гостям адресовала председатель Думы Серова Ольга Чернецова. Она пожелала, чтобы все печали и невзгоды остались в 2022 году, а 2023 год вызывал только хорошее настроение и встречался в компании самых близких и любимых людей.      
                 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных