Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Состоялось очередное заседание совета жителей поселка Энергетиков. В составе совета - изменения

Состоялось очередное заседание совета жителей поселка Энергетиков. В составе совета - изменения
Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Вчера, 7 ноября, состоялось четвертое собрание совета жителей поселка Энергетиков. Прошло оно в доме культуры "Надеждинский".

– После каникул, после ремонта в доме культуры, мы активизировались в работе и сегодня проводим четвертое заседание, не считая субботников, – рассказала Елена Кулешова, председатель совета. – Вопросов очень много. Будем озвучивать и те, которые уже сделаны. Разберем вопросы, которые оставались на контроле с прошлого заседания. Оно прошло 21 мая. Что радует, те вопросы, которые поднимали ранее, не без нашего участия, выполнены. 
В частности, к решенным или частично решенным вопросам относится освещение поселка Энергетиков в ночное и вечернее время, появление второго банкомата. 
– Лето проходит, у нас освещение не делают. Я уже беспокоюсь, звоню в УКС. Там сказали – не беспокойтесь, до конца октября мы работу выполним. Наблюдаю – точно. 25-го поехали смотреть – поселок осветили, жители довольны, – отмечает Елена Викторовна. – Сделали дорогу в поселок. Мы писали по этому поводу везде, министру. Нам дорогу заасфальтировали. Везде мы писали и по поводу банкомата – один банкомат на 10-тысячный поселок. Сейчас у нас сберкасса работает 4 раза в неделю – люди довольны.

В разделе «Разное» рассматривался вопрос об изменении состава совета. Из состава вывели представителя молодежи Романа Субботкина и директора центра подростковых клубов «Эдельвейс» Ларису Минину. В состав совета были включены представитель «Эдельвейса» Елена Каурова, представитель совета ветеранов Людмила Базина, Павел Савкин.
Мы за то, чтобы в совете состояли именно жители поселка, именно те, кто проживает на нашей территории, – сказала председатель совета.
На совет были приглашены жители поселка Энергетиков, которые обращались за помощью.
Подробнее о проблемах, озвученных на собрании, а также путях их решения, мы напишем позже. Следите за обновлениями сайта.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных