Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Социальные работники Серова отметили свой праздник

Работники социальной сферы могут все: прибирать, копать, сажать, полоть, мыть. Вообщем, нет такой работы, с которой бы они не справились.

 "Я поражаюсь, откуда у вас столько жизненной энергии и оптимизма", - С такими словами обратилась к залу Инна Степнова, помощник депутата Законодательного Собрания Свердловской области Дениса Паслера.

-Вы защищаете наши тылы, помогая тем, кто нуждается в защите, тем, кто замкнут в четырех стенах. Именно от вас зависит их жизненная сила. Спасибо вам за то, что вы есть, за то, что вы вкладываете души в людские судьбы, порой забывая о своих семьях, своих детях, и о себе. Всех вам благ. Удачи во всех ваших начинаниях!

Помощник депутата обращалась к людям, профессия которых - творить добро каждый день. 8 июня они отмечали свой праздник – День социального работника. А 9 июня в украшенном зале ДКМ в адрес лучших из них звучали слова благодарности и аплодисменты, им вручали цветы и подарки.

Я сидела в празднично украшенном зале и радовалась тому, что мне повезло попасть на это событие.

Было ощущение, что побывала на легком теплом празднике, в дружной разновозрастной и разнонациональной серовской семье. Красивые милые женщины, которые скромно делают свое героическое дело, и в зале смущенно улыбались высоким словам в свой адрес.

Глава СГО Елены Бердниковой обращалась к  ним, как к своим друзьям, с которыми вместе переживает радости и печали:

- Без вас жизнь многих наших уважаемых ветеранов, была бы невозможна. Вы заменили им их семьи, вы даете им возможность участвовать в политической, гражданской и социальной жизни округа. Огромное спасибо вам за то, чем вы занимаетесь. Мы гордимся тем, что у нас есть такая служба в городе. Мира и добра вашим семьям, вашим домам. Хочу, чтобы жизнь в нашем городе доставляла вам удовольствие. Чтобы ваши подопечные всегда были бодры и здоровы».

Поздравления лились рекой, и было ощущение большого потока света, который исходил от людей, пришедших на праздник.

Председатель городского совета ветеранов Виктор Макрушин, обратился к присутствующим:

-  Вы, ваш женский коллектив  сегодня – самые необходимые в районе люди. Только вы можете 5 раз выслушать одно и тоже и спокойно ответить на все вопросы. Успехов вам в вашем нелегком, но благородном деле.

И конечно  же, хозяйкой на этом празднике была радостная и приветливая  начальник управления соцзащиты Светлана Гузь. Она по-матерински оглядывала весь зал -  все ли собрались и не оставили ли кого-то без внимания.

Светлана Викторовна обратилась к своей семье с теплыми словами:

-Дорогие наши социальные работники! У нас такая большая сфера. В первые дни лета, когда тепло, светло и празднично, мы празднуем свой профессиональный праздник. Я благодарна всем вам за то, что вы очень активны. Передаю вам искренние слова благодарности от наших коллег из министерства соцзащиты Свердловской области.

Заместитель главы администрации СГО по социальным вопросам Валерий Синяков:

-Дорогие мои, уважаемые коллеги! Вы люди, которые каждый день занимаетесь соцвопросами – каждый день, профессионально, так, как надо. 11 лет мы празднуем этот праздник. Искренне, от всей души, я глубоко убежден, что в нашем городе, наш коллектив социальных работников - самый лучший. 

Светлана Никишева, ветеран соцзащиты:

- Мы были первые. Я работала с 1968 года на металлургическом заводе, и параллельно в службе соцзащиты. У меня был район Первого разъезда. Материальная поддержка меня не держала на этом месте, а вот общение с людьми было очень важно. Приходишь к пожилому человеку - он тебя ждет, в глазах радость. Некоторых бабушек надо было и помыть, купить что-то из продуктов, поговорить с ними о политике, о грядущих планах, посоветоваться. Приходилось и в последний путь многих провожать. Некоторые меня называли кормилицей, сестрой милосердия. А у некоторых, помню, такой характер сложный был! Однако со временем к любому подход найдешь. Для меня награда былой - что люди довольны. Я была 21 год на соцработе.

Социальные работники, которым  за многолетний,  добросовестный труд в системе социальной защиты населения были вручены грамоты и благодарственные письма от администрации города:

Светлана Ежова, Людмила Таушанкова, Ольга Кузнецова, Марианна Щербинина, Ольга Федотова, Виктория Кудрявцева, Мира Ворноволокова, Ольга Казакова, Наталья Великанова, Людмила Соколова, Вера Беляева, Алла Усцова, Ольга Фарносова, Ирина Мушкетова, Галина Буцая, Татьяна Шуклина, Ольга Сафонова, Лариса Журавлева, Ирина Неганова, Вера Шарафисламова, Ольга Окишева, Светлана Шансова, Татьяна Игнатьева, Марина Живодерова, Валентина Шабалина, Людмила Петрова, Тэнзиля Зарембо, Раиса Жукова, Надежда Дуракова, Елена Соковнина, Татьяна Баранова, Оксана Куварзина, Юлия Щербина, Леонид Ковригин, Ольга Москалева, Наталья Крапивина, Анна Зарипова, Светлана Лузянина, Татьяна Трубчанинова.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных