Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Собственник заброшенного больничного здания на Сортировке рассказал, кто отвечает за его состояние

Собственник заброшенного больничного здания на Сортировке рассказал, кто отвечает за его состояние
Доступ в заброшку не ограничен. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) ответило на запрос информации «Глобуса», касающийся заброшенного здания бывшего инфекционного отделения железнодорожной больницы. Сейчас здание находится в собственности МУГИСО. 

Напомним, судьба строения взволновала одного из читателей «Глобуса». В свете разговоров о строительстве новой детской поликлиники в Серове мужчина предложил открыть педиатрический участок на Сортировке. Прием пациентов, по его словам, можно было бы организовать в пустующем двухэтажном здании бывшего инфекционного отделения. 
На сегодняшний день здание заброшено. Не осталось ни одного целого окна. Дверь центрального входа отсутствует, как и двери большинства кабинетов. Внутри здания разруха, пол усыпан осколками стекол.
Чтобы узнать планы по дальнейшему использованию здания, «Глобус» направил запрос информации его собственнику – Министерству по управлению госимуществом региона. Ответ пришел за подписью и.о. министра Сергея Зырянова.

В ответе министерство сообщает, что в его собственности на земельном участке, где находится «заброшка», расположено два нежилых здания и одно нежилое помещение:
  • Нежилое помещение площадью 5050,4 кв. м – четырехэтажное здание административного корпуса (бывшая амбулатория). В документах корпус назван помещением, так как примыкает к помещению железнодорожной поликлиники, которое в собственность МУГИСО не передавалось. 
  • Нежилое здание пищеблока площадью 252,3 кв. м – бывший пищеблок, соединенный с административным корпусом подземным переходом.
  • Нежилое здание площадью 719,7 квадратного метра – бывшее инфекционное отделение.
К ответу на запрос министерство приложило выписки из Единого государственного реестра недвижимости на каждый из объектов. Если с бывшими амбулаторией и пищеблоком все понятно, то к выписке по инфекционному отделению возникают вопросы. Так как, по документам, это одноэтажное здание со стенами из дерева, а в действительности здание двухэтажное и построено из кирпича.
По информации МУГИСО, недвижимость была принята в госсобственность в апреле 2015 года.
И.о. министра сообщил, что все эти объекты находятся в оперативном управлении Серовской городской больницы, а, значит, она «осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению, включая полномочия по содержанию недвижимого имущества». Зырянов подчеркнул, что вопросы, указанные в запросе «Глобуса», находятся в компетенции Министерства здравоохранения региона. Мы направим туда запрос информации.
К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных