Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

"Снежный десант" открыл сезон борьбы со снегом в Серове. Волонтеры расчистили площадку на территории социально-реабилитационного центра “Надежда”

"Снежный десант" открыл сезон борьбы со снегом в Серове. Волонтеры расчистили площадку на территории социально-реабилитационного центра “Надежда”
Участники "Снежного десанта". Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Снежные зимы на Урале очень красивые. Но выпавший снег доставляет немало хлопот. Дорожные службы справляются со снежной массой на дорогах и тротуарах, а в местах, куда невозможно заехать технике, с осадками справляются дворники. На помощь к ним направляется сформированная ресурсным центром добровольчества “Сила Урала” команда волонтеров ”Снежный десант”.

Муниципальное представительство "Силы Урала" с 2018 года помогает проводить снегоуборочные работы. Каждую зиму волонтеры "Снежного десанта" помогают справиться со снегом.
Основной задачей десанта является помощь в уборке снега на территории социально значимых объектов, площадей и культурных мест. В частном секторе помогаем почистить снег ветеранам, - пояснил Андрей Пелевин, руководитель представительства.
Сезон борьбы со снегом волонтеры открыли на территории социально-реабилитационного центра “Надежда”. Прошедший снегопад засыпал площадку и детям было трудно на ней гулять.

- В работе отряда принимают участие школьники, студенты. К нам присоединяются молодые люди, приходят целыми семьями. Для оперативной уборки снега необходимо обеспечить каждого "десантника" лопатой. Каждый год мы обновляем инвентарь и были бы очень благодарны, если бы откликнулись желающие помочь нам с лопатами и метлами, - рассказал Андрей.
В “Снежный десант” может попасть любой желающий. Ограничений по возрасту нет. Самое главное - иметь желание помочь справиться со снегом.
- С недавнего времени государство стало поощрять волонтеров. Разработана определенная система начисления баллов. Принимая участие в мероприятиях различного уровня, волонтер получает баллы-часы. В дальнейшем их можно суммировать с результатами единого государственного экзамена и поступить в ВУЗ, разрабатывается система страхования волонтеров, - поделился Андрей.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных