Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Снесли часть торгового комплекса у вокзала Серова: "Подозреваю, что власти запланировали что-то здесь построить"...

Снесли часть торгового комплекса у вокзала Серова: "Подозреваю, что власти запланировали что-то здесь построить"...
Разрушенная часть торгового комплекса. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Напротив рынка "Надеждинский ряд", что в районе железнодорожного вокзала Серова, снесли часть торгового комплекса.

Ранее на противоположной от крупнейшего рынка стороне располагалось множество торговых точек, торгующих вещами. Теперь большая часть помещений разрушена, те, что уцелели, пустуют. На дверях уцелевших помещений вывешены объявления о срочной распродаже товаров - предприниматели торопились избавиться от излишков продукции.
Выяснилось, что демонтаж торговых объектов был начат еще зимой. 
Двое мужчин стоят у одинокого прилавка, расположенного на стороне "Надеждинского ряда". 
- Сейчас никого нет из-за карантина, а ломали они киоски, палатки. Хозяин Коля Щелоков сам сломал. Начали ломать, потом остановили все, люди там работали. Это же городская земля, город сказал - убирать строения. Люди быстро съехали. Ну, торговли и так нет, чего держаться? Осталось три инвалида, город умирает. Давно уже никто не работал, а ломать стали недавно, - рассказывают мужчины. 
UjiyyTdVaA8.jpg
Известный в Серове предприниматель Николай Щелоков пояснил, что демонтаж имевшихся построек он произвел самостоятельно. Работы начались еще зимой, но из-за неблагоприятной обстановки по коронавирусу действия пришлось свернуть. Земельный участок, на котором стояли демонтированные строения, принадлежит предпринимателю, но он разделен на две части. Одна, на которой еще сохранились постройки - в собственности у предпринимателя, вторая - принадлежит городу. Эта земля была в бессрочной аренде у предпринимателя. Комитет по управлению муниципальным имуществом расторг договор аренды и выдал Щелокову предписание о необходимости избавиться от имеющейся недвижимости. 

- Половина участка, о котором идет речь, когда-то была запланирована под строительство автовокзала. Чтобы междугородние автобусы не ехали через половину города. Я владел этим участком больше 15 лет и исправно вносил арендные платежи. Некоторое время назад КУМИ часть платежей попросту вернул и расторг договор аренды. Подозреваю, что власти запланировали что-то здесь построить. Я предложил внести собственные средства, если речь идет о строительстве автовокзала, но мне сказали, что у земельного участка - не тот вид разрешенного использования. Сейчас мы пошли разбираться в суд и дело на время остановилось, -  говорит Николай Николаевич. 
Пресс-секретарь главы Серова Дарья Мохова пояснила, что действующий договор аренды земельного участка между мэрией и предпринимателем закончился. Для расширенного комментария мэрия попросила "Глобус" направить письменный запрос информации.
К теме вернемся. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных