Серов
16 °C
$78,27
89,18
Присоединяйтесь к нам:

С начала года полиция Серова привлекла 81 нарушителя покоя и тишины граждан

С начала года полиция Серова привлекла 81 нарушителя покоя и тишины граждан
Фото: полиция Серова

За нарушение тишины и покоя граждан в отношении нарушителей в 2025 году составлено 209 административных протоколов. За 6 месяцев 2026 года составлен 81 административный протокол. Нарушителям тишины и покоя назначены наказания в виде административного штрафа.  

Об этом сообщили в МО МВД России «Серовский»: «По каждому обращению сотрудниками полиции проводится первичный сбор материалов. Решение принимается административной комиссией».
МО МВД России «Серовский» напоминает, что за подобные деяния предусмотрена ответственность по статье №37 Закона об административных правонарушениях по Свердловской области – «Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан».
В соответствии с указанной статьей, с 13 до 15 часов и с 23 до 8 часов по местному времени запрещено совершать действия, нарушающие тишину и покой граждан в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе 100 метров от жилых домов, образовательных организаций, здравоохранения и соцобслуживания с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также гостиницы. В этот период запрещено использовать пиротехнические изделия, производить ремонтные и строительные работы, сопровождаемые шумом (исключениями являются действия, связанные с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям). 

Кроме того, в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни с 18 часов до 11 часов по местному времени запрещено производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (с теми же исключениями).
Нарушение данных ограничений наказывается штрафом: для граждан в размере от 500 до 2000 рублей; для должностных лиц – от 1000 до 5000 рублей; для юридических лиц – от 3000 до 70 000 рублей.
«Уважаемые граждане, соблюдайте действующее законодательство - тишину и покой граждан. Относитесь с пониманием к живущим и находящимся рядом с вами людям!» – обращаются к горожанам в МО МВД России «Серовский».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных