Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

“Смотришь на заголовок и думаешь - ну все, конец света”. События 2004 года вспоминает Александр Якимов

“В августе текущего года секретарем политсовета местного отделения партии “Единая Россия” избран В. Ф. Анисимов, его заместителем - С.Е. Кыров, руководителем исполкома С.Ю. Гордеев. В состав местного отделения входит 15 первичных отделений партии. В целом на 12 ноября 2004 года на учете состояло 604 члена партии”, - сказано в одной из публикаций ноябрьского №48 газеты “Глобус” 2004 года посвященной партии “Единая Россия”. По прошествии почти 14 лет в местном отделении партии состоит 1700 человек. Публикация в №48 "Глобуса" за 2004 год. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Публикация в №48 "Глобуса" за 2004 год. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В августе 2004 года секретарем политсовета местного отделения партии “Единая Россия” был избран Владимир Анисимов. Как рассказывает нынешний секретарь местного отделения партии “Единая Россия” Александр Якимов, Владимир Федорович имел большой авторитет среди местных жителей и люди активно шли вступать в партию.
- Если начать с 2004 года и по сегодняшний день, то с каждым годом партия развивается в плане проектов которые приближены к людям. Помните был проект по строительству дошкольных детских учреждений, по указу президента мы должны были обеспечить всю страну детскими садами? В Серове по этой программе была проделана огромная работа было построено и отремонтировано 11 детских садов, - рассказывает Александр Николаевич.
В Серове отделение партии начало создаваться в 1996 году и занимался всем этим Сергей Кыров.
- Ни для кого ни секрет, что у Кырова и Анисимова был между собой конфликт. И решения партии и решения города расходились и точки взаимодействия не находились. Было предложено на областном уровне, чтобы главы городов и председатели Дум стали руководить местными отделениями партий для избежания разногласий. Авторитет у Анисимова был большой и в партию шло много народа - принимали бюджетников, учителей, всех желающих. Сейчас мы так не работаем агитацию не ведем, - говорит Александр Якимов.
Александр Якимов секретарем местного отделения стал 16 октября 2012 года и продолжает трудиться в должности по сей день.
- Мне было предложено стать секретарем партии. Опыт в общественной деятельности у меня очень большой, начиная с 23 лет, и мне проще было в этом разобраться, - уточняет Якимов.
Александр Николаевич часто появляется на страницах “Глобуса”. Поводы совершенно разные. Не смотря на то,что среди них порой бывают не самые позитивные, Александр Николаевич газету хвалит:
- Газета “Глобус” подстегивает многих, пусть кто-то тайно, но ее читают все. Берешь газету, смотришь на заголовок и думаешь - ну все, конец света, а потом прочитаешь статью, а там все хорошо, правильно написано. И про меня писали - были как плохие и хороших статьи, я знаю, что я не идеальный, я это не отрицаю. “Глобус”, как и другие серовские газеты, себя оправдывает, люди их читают. Коллектив интересный творческие, могут поймать интересные моменты, рассказать жизненные истории. Конечно хотелось бы, чтобы было больше таких газет, чтобы была конкуренция. У нас Дума подписана на газету “Глобус” поэтому я ее всегда читаю на работе. Придешь на работу - лежат газеты на столе, первым делом берешь читаешь “Глобус”, за тем уже другие. Плюсов у газеты много, газета развивается. Приезжаешь из отпуска, информацию про город где узнаешь - на сайте “Глобуса”, что очень удобно. Хочется только чуть больше позитива.
“Хочу поздравить газету “Глобус” с предстоящим юбилеем. Желаю творческих успехов, роста в профессиональной деятельности. Всему коллективу желаю счастья, здоровья и благополучия”, - говорит Александр Якимов. Фото: архив “Глобуса”. “Хочу поздравить газету “Глобус” с предстоящим юбилеем. Желаю творческих успехов, роста в профессиональной деятельности. Всему коллективу желаю счастья, здоровья и благополучия”, - говорит Александр Якимов. Фото: архив “Глобуса”.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных