Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

"Сложа руки не сидим"... На реконструкцию серовской котельной не найдено средств

910
В целях обеспечения потребителей поселка Сортировка тепловой энергией предусмотрены мероприятия по реконструкции котельной №22. Очередной конкурс на приобретение водогрейного котла марки КВ-21 стоимостью почти в миллион рублей не состоялся. Объект представляет собой блочную котельную с двумя котлами, которая была введена в эксплуатацию в 1995 году. Мощность - 1,7 Гкал/час. После подключения к данной котельной детского сада "Лучик" увеличилась нагрузка, что привело к дефициту тепловой энергии в котельной. На Сортировке строят новые дома под переселение граждан, которые тоже будут нуждаться в отоплении. В свете того, что котельная №11, которая задействована в отоплении части микрорайона, практически выработала свой ресурс, потребность в реконструкции 22-й котельной более чем явная. Сметная стоимость работ по реконструкции превышает 47 миллионов рублей. Реализация проекта позволила бы обеспечить поселок качественной услугой отопления. Последний ответ от Министра транспорта и ЖКХ Смирнова был таким, что заявка была допущена к участию во втором этапе отбора, однако в связи с недостаточным объемом денежных средств в 2016 году, было принято решение о финансировании приоритетных инвестиционных проектов, реализация которых происходила в 2014 -2015 годах в целях их завершения. Заявка на реконструкцию котельной отклонена. Повторно вопрос может быть рассмотрен не ранее второго полугодия.
 - Мы работаем в этом направлении, надо идти разговаривать. Мы не сидим сложа руки. В бюджете округа заложены денежные средства для приобретения водогрейного котла. Аукцион объявлялся трижды, но ни один не состоялся. Пока хватает мощности, а по 11-й котельной мы вновь обратимся к соответствующей организации. Изношено в большей степени не само здание котельной, а пристрой, где находится насосное оборудование. В любом случае, поселок без отопления мы не оставим, - прокомментировал первый заместитель главы администрации Вячеслав Семаков в ходе депутатской комиссии по ЖКХ.
Монтаж оборудования в случае его приобретения произведет ООО "Вертикаль" за свой счет. Депутат Думы Александр Орлов задал риторический вопрос: "Почему голубая мечта о новой котельной испаряется?" Депутат Олег Лекомцев ответил в тон: "Много мечт испаряется"...
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных