Серов
3 °C
$92,13
98,71
Присоединяйтесь к нам:

Сквер в Серове сможет получить средства на благоустройство в 2022 году

Сквер в Серове сможет получить средства на благоустройство в 2022 году
Глава Серовского городского округа Василий Сизиков и депутат ЗакСо Дмитрий Жуков, на месте будущего сквера. Фото: Ольга Шутова

При поддержке горожан Серов сможет получить федеральные средства по нацпроекту на благоустройство сквера в 2022 году. В Свердловской области объявлено голосование.

Жителей Серова приглашают принять участие в рейтинговом голосовании по отбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий - сквера по улице Циолковского в поселке Металлургов. 
Фото: Ольга Шутова
В Свердловской области определено 54 муниципалитета, которые примут участие в рейтинговом голосовании в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». 
- В ближайшее время мы с вами можем принять участие в голосовании и поддержать благоустройство общественной территории в своих муниципалитетах. Именно жители являются экспертами для своего города и они, как никто другой, знают, что нужно сделать на территории рядом с их домом, какое благоустройство провести. Голосование будет рейтинговое. А это значит, что средства федерального проекта потратят только на те объекты, которые наберут наибольшее число голосов. Поэтому жителям Серова необходимо показать свою активность, участвовать в рейтинговом голосовании, чтобы сделать наш город лучше, сделать его комфортнее, - отмечает депутат Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Жуков.

Качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому еще одна задача проекта — сделать так, чтобы у каждого жителя страны старше 14 лет была возможность влиять на развитие городской среды. Платформа - 66.gorodsreda.ru призвана сделать процесс участия в благоустройстве максимально простым и доступным.
С 26 апреля по 30 мая поделитесь своим мнением в электронной форме на портале 66.gorodsreda.ru или ответьте на вопросы волонтеров, которые внесут ваш ответ в специальное приложение. 
Отдать свой голос за понравившийся дизайн-проект сможет каждый житель старше 14 лет. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая. Проекты, набравшие большинство голосов, будут реализованы в 2022 году. 
Последовательность голосования:
  1. Выберите свое муниципальное образование, ознакомьтесь со списком объектов для голосования.
  2. Войдите через Госуслуги или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона.
  3. Выберите из списка общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь. Результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования.


Иллюстрация в анонсе: Ольга Шутова

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных