Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Скорость Интернета в Серове «Ростелеком» обещает увеличить в 8 раз

В Серове «Ростелеком» начинает Большую оптическую стройку. Что за стройка и что получим после ее завершения? Объемы, масштабы и скорость 90 % – столько семей получат доступ к современным сетям связи и захватывающим дух возможностям, которые появляются при этом. Нас ждет самое масштабное в истории Серова расширение внутригородской оптической сети связи. По проложенному опто-волоконному кабелю в дома серовчан, обещают связисты, придут небывало быстрый Интернет и интерактивное ТВ высокого качества. Экскурсия в "Ростелеком". Фото Игоря Петрова. "Ростелеком" обслуживает серьезные информационные базы, предприятия и учреждения, а также миллионы пользователей интернета .  Фото Игоря Петрова. Программа рассчитана на 2014-2015 годы. Сегодня лишь 14% домохозяйств Серова охвачены оптикой «Ростелекома». По завершению стройки – к концу 2015 года – доступ к современным сетям связи компании получат почти все серовские жители. Только что завершили свою работу специалисты-проектировщики, и теперь слово за строителями.
– До конца года возможность пользоваться быстрой качественной связью появится у 8 тысяч серовских семей. В следующем году к ним добавится еще 12 тысяч. В таких объемах в Серове мы еще не строили! – говорит директор Екатеринбургского филиала «Ростелекома» Денис Сибирцев.
На концерт, в кино и в банк 100 Мбит/с – такую скорость доступа получит Серов с вводом новых оптоволоконных линий. Для сравнения: средняя скорость доступа по медным линиям связи варьировалась от 4 до 12 Мбит/с. Сети связи будут проложены по принципу «оптика в квартиру». Это и обеспечит высокую скорость доступа. Экскурсия в "Ростелеком". Фото Игоря Петрова. В Екатеринбургском филиале журналистам показали узел доступа  - "сердце" виртуального пространства и центр обработки данных - телекоммуникационный "мозг". Фото Игоря Петрова. Быстрый Интернет означает для жителей Серова новое качество жизни. Например, появляется возможность подключиться в интерактивному ТВ без опасения, что просмотр передач по компьютеру будет разорительным для семьи. Вот лишь один плюс такого телевидения: программу можно остановить в любой нужный момент, а потом продолжить просмотр с той же минуты, на какой прервал трансляцию.
Современная технология позволит без нервотрепки работать с «тяжелым» контентом: за считанные секунды скачивать фильмы, музыку, смотреть и слушать концерты современных звезд, прямые трансляции которых сегодня часто доступны в Сети. Можно будет виртуально гулять по музеям мира, учиться дистанционно, получать банковские, государственные и муниципальные услуги не выходя из дома.
Предприниматели наверняка оценят огромные возможности оперативной качественной связи по сетям «Ростелекома» – информацию в наше время им нужно узнавать как можно быстрее. Для тех, кто любит зависать в социальных сетях оптическая связь 21 века и качество общения выведет на принципиально новый уровень. Быстрый Интернет означает для жителей Серова новое качество жизни. Радиорелейная 32-метровая башня обеспечивает "Ростелекому"  воздушную связь. Фото Игоря Петрова. Стройка будет вестись в соответствии с адресной программой, составленной в компании. Оптику станут прокладывать как в новостройки, так и в «немолодые» дома.
В частности, современные телекоммуникационные технологии придут в дома по улицам Короленко, Автодорожная, Заславского, Каляева, Ленина, Луначарского, Фуфачева, 4-ой Пятилетки и многие другие.
Все работы по подготовке к Большой оптической стройке завершены: программа есть, закупки оборудования проведены, проекты прошли экспертизы. Потребности, технологии и сервис 300 многоэтажек – столько будут обеспечены «квартирным» опто-волокном. Стройка пойдет по технологии GPON (с англ. Gigabit Passive Optical Networks – гигабитная оптическая сеть), которая, по мнению экспертов рынка, является сегодня одной из самых перспективных. Ее преимущества: высокие скорости доступа, надежность и потенциал для развития на многие годы вперед – технология обладает возможностью наращивания узлов сети и пропускной способности.
– Мы идем навстречу потребностям наших абонентов, поэтому инвестируем в развитие технологий, продуктов и сервисов, стремимся, чтобы у каждого была возможность подключения к современным услугам, – говорит Денис Сибирцев.
На базе GPON «Ростелеком» предоставляет пакетные услуги («triple-play») – Интернет, IP-телефонию, интерактивное телевидение с множеством каналов и сервисов. За ближайшие полгода связистам предстоит построить в Свердловской области более 140 км оптических абонентских линий и более 700 км абонентских внутридомовых линий. Оптоволокно будет проложено под землей – в собственной кабельной канализации «Ростелекома». Уже в 2014 году к «оптике» в Серове будет подключено 152 многоэтажных дома.
– Уровень и качество услуг компании «Ростелеком» заметно возрастут, – обещает начальник участка технической эксплуатации систем связи Серовского цеха комплексного технического обслуживания Краснотурьинского РУС Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Андрей Викторович Володкович.
Сеть накроет север Вице-президент – директор макрорегионального филиала «Урал» ОАО «Ростелеком» Антон Юрьевич Колпаков провел пресс-конференцию для уральских журналистов. На вопрос нашего корреспондента о перспективах развития связи в городах севера области он ответил так:
– Компания «Ростелеком» в ближайшие годы будет проводить ускоренное строительство оптоволоконных сетей в городах на севере Свердловской области. В прошлом году в Североуральске, Серове, Новой Ляле мы существенно расширили магистральные каналы передачи данных. В результате скорость доступа в Сеть у наших абонентов выросла с 4 до 20 Гб/сек. В 2014-2015 году большая оптическая стройка развернется в Серове, Ивделе, Карпинске, Североуральске, Лобве. В Серове за полтора года планируется подключение более 300 многоквартирных домов. В Карпинске планируется подключение более 100 многоквартирных домов, в Ивделе – более десятка, в Лобве и Североуральске – более 20. Кстати, в Лобве оптика появится впервые. По всем остальным территориям севера Свердловской области пройдет точечное расширение сети PON. В Ивделе, Карпинске, Краснотурьинске планируется установить новый коммутатор, что позволит завершить расширение магистрального канала до 20 Гбит/сек.   На экскурсии в "Ростелекоме". Фото Игоря Петрова. Антон Колпаков ответил на вопросы о развитии сети компании на севере области. Фото Ирины Ирлиной, "Глобус".  
Уникальные продукты уникальной компании Большая оптическая стройка в Серове – часть реализации новой стратегии «Ростелекома», которая предусматривает ускоренное строительство оптических сетей связи по всей России. «Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая более 34 млн. домохозяйств в России.
Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг широкополосного доступа (ШДП) и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 10,6 млн., а платного ТВ «Ростелекома» – более 7,5 млн. пользователей, из которых свыше 2,2 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».
Консолидированная выручка Группы компаний за 2013 год составила 325,7 млрд. рублей, OIBDA достигла 113,3 млрд. рублей (34,8% от выручки), чистая прибыль – 24,1 млрд. рублей. «Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.
Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.
Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне «BBB-», а также агентства Standard&Poor’s на уровне «BB+». На экскурсии в "Ростелекоме". Фото Игоря Петрова. "Ростелеком" поставил цель завоевать клиента современными технологиями и качественной услугами с доставкой "на дом". Фото Ирины Ирлиной.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных