Серов
-7 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Силуанов считает, что в России слишком мало платных дорог

1034

Первый вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов заявил о том, что в России слишком мало платных дорог, передает РИА «Новости». По его словам, часть дорог, которые государство собирается построить с использованием средств нового инфраструктурного госфонда, станут платными.

Иллюстрация: архив, "Вечерний Краснотурьинск"

По его словам, «целый ряд предпринимателей» готовы вместе с государством инвестировать в инфраструктуру. «Где-то это будет платная инфраструктура, где-то это будет концессия», — отметил он в интервью телеканалу «Россия 24».

При этом, по его словам, речь идет о высокой стоимости проезда по платным дорогам в России, например, «это мы видим на участке Москва — Шереметьево». Государству необходимо привлекать в инфраструктуру частные деньги, чтобы получить эффект: «на рубль вложений — несколько рублей частных», сказал вице-премьер.

"Ведомости" напоминают, ранее Силуанов объявил о планах по созданию нового специального государственного фонда для финансирования инфраструктуры. Минфин будет пополнять его за счет внутренних займов. Замминистра финансов Владимир Колычев говорил, что фонд создается на определенный срок – до 2024 года. Его общий объем составит 3 трлн рублей.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных