Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

"Силовой экстрим" на Дне молодежи в Серове: ферросплавщики толкают колеса, педагоги - машины

1200
Сейчас на стадионе Серовской детско-юношеской спортивной школы полным ходом идут массовые гуляния, посвященные Дню молодежи. Сразу после окончания масштабного шествия по центральным улицам города, представители городских молодежных организаций сформировали команды для участия в серии спортивных состязаний под названием "Силовой экстрим". Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Упражнения с канатом в качестве скакалки. Многим упражнения на силу, кстати, давались лучше тем те, где требуется проявить ловкость. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус". Участникам предложены воистину экстремальные виды прикладного спорта: транспортировка покрышки трактора К-700, фигурная укладка шлакоблоков, возведение столба из шин легковых автомобилей, а еще молодежь "впряглась" в полуторатонный"Форд-фокус". Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Автомобиль не заглох и не застрял. Американца серовская молодежь использует в качестве спортивного снаряда в добрых полторы тонны веса. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" В своих ярких жилетках представители Серовского ферросплавного завода дали фору представителям любого городского пункта шиномонтажа. Не сомневаюсь, что эти парни с легкостью бы забортовали тяжеловесную покрышку на диск трактора либо погрузчика, если бы того требовали условия конкурса. Но правила были еще проще: от старта до контрольной отметки требовалось доставить покрышку, переворачивая ее по земле. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Силу демонстрируют представители ферросплавного завода, вот для кого работа на тяжелом производстве не страшна. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Крепкие парни дружно взялись толкать, а девушки из команды их активно поддерживали. https://youtu.be/M1DIpBn2HcE Неплохо представители молодежных организаций проявили себя на возведении башни из автомобильных покрышек. Конферансье праздника пошутил: "Если у кого среди ночи пропали колеса, не сомневайтесь они все здесь". Оказалось, что выстроить башню из более чем трех десятков колес, задача совсем не из легких. Преуспели немногие. Ну и, пожалуй гвоздь программы, это - силовое упражнение, в котором в качестве снаряда использовался полуторатонный "американец". С помощью толстого каната команда должна была перекатить автомобиль на десяток метров вперед в самый кратчайший срок. Первыми, кто выполнял задачу, оказались энергетики Серовской ГРЭС. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Первая проба дала осечку, участники соревнования тянули так, что канат все время терял точку соприкосновения с машиной. Стоящие рядом переживали, как бы бампер не оторвался. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус". Энергетики откатили автомобиль за 6 секунд. Сразу после их рекорд был побит, как это не удивительно, вовсе не работниками производств, а молодежной организацией педагогов.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Команда педагогов города, им принадлежит лучший результат соревновании по толканию автомобиля. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" - Мы представляем совет молодых педагогов города, у нас одна из самых молодых организаций. Сегодня мы принимаем активное участие в соревнованиях на празднике. Мы только что тянули машину, тянули всей командой, показали пока что лучший результат, так что педагоги серовские - очень сильные, - говорит воспитатель детского сада №11 Анна Чижегова, участница спортивной команды молодежной организации педагогов.
https://youtu.be/WmCi99hiWLc Масса всего интересного на стадионе ДЮСШ предвидится сегодняшним вечером: будут рокеры, представители боевых ролевых сообществ, патриотические объединение и многое, многое другое. Следите за обновлениями на нашем сайте, а также не пропустите выход печатной версии нашего издания, где появится полный репортаж с данного события. Читай репортаж в следующий четверг!  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных