$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Школьники сделали ход «Белой Ладьей»

Около 50 ребят, разбитых на 10 команд, участвовали в городском этапе Всеросссийских командных соревнований по шахматам среди школьников «Белая Ладья». Соревнования прошли 1 ноября в Центре детского творчества. Каждая из команд состояла из трех мальчиков и одной девочки плюс запасной игрок. Первое место занял коллектив школы № 1 в составе Миши Евстратова, Андрея Андреева, Никиты Ивушкина и Тани Пермяковой. Второе место – у ребят из школы № 22, третье – у шахматистов из школы № 20. Кроме этого, были выявлены лучшие игроки по позициям на каждой из шахматных досок. На первой доске лучшим стал Миша Евстратов (школа № 1), на второй доске не было равных Сереже Шуплецову (школа № 22), на третьей доске победителем стал Ваня Метелев (школа № 22). На четвертой доске, где соревновались девочки, лучший результат показала Таня Пермякова (школа № 1). Все лауреаты соревнований были награждены дипломами и медалями, а команде-победительнице вручили переходящий кубок. – Эти шахматные состязания проводятся ежегодно и собирают максимальное количество юных шахматистов. Порадовало, что в этом году в состязаниях приняли участие школьники из поселков Андриановичи и Новая Кола, – рассказал Ю. Беляшов, главный судья соревнований. – Поболеть за ребят в этот день в ЦДТ пришли не только родители и родственники игроков, но и руководители учебных заведений. В январе команда-победительница будет представлять наш город на областном этапе этих соревнований.