Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Школьникам презентовали Серовский техникум сферы обслуживания и питания. Они выпекали печенье в лаборатории

Школьникам презентовали Серовский техникум сферы обслуживания и питания. Они выпекали печенье в лаборатории
Что может быть общего у Гарри Поттера и техникума в Серове, узнали учащиеся 9-х классов школ города. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

13 апреля в Серовском техникуме сферы обслуживания и питания прошел день открытых дверей для девятиклассников городских школ. 

Со школьниками работали мастера производственного обучения. Педагоги показывали, какой интересной может быть та или иная профессия, которой учат в техникуме. В это время желающие учились красиво сервировать стол, лепить из теста песочных зверей, разрисовывать готовое печенье глазурью, вырезать на яблоках необычные узоры.
Уникальность учебного заведения подчеркнули ребята из студенческого актива, выступившие на сцене.
- На день открытых дверей пригласили учеников 9-х классов. Для гостей подготовили несколько мастер-классов, которые прошли в мастерских, и общую информацию. В этом году решили провести презентацию техникума в стиле "Гарри Поттера". Судя по реакции школьников, задумка им понравилась. Мастер-классы, деловые игры помогут будущим абитуриентам понять, какая профессия им больше подходит. Мария Михайловна Рассанова - мастер, обучающий официантов и барменов, учила азам сервировки праздничного стола. Анастасия Александровна Котковская и Екатерина Витальевна Батина провели мастер-класс по карвингу. Это искусство вырезать из фруктов и овощей всевозможные украшения. Алена Сергеевна Патрикеева показала, как декоративно оформить подарки. Екатерина Владимировна Никитина провела деловую игру по бухучету. Ксения Константиновна Морозова и Виктория Сергеевна Лубягина отвечали за декоративное оформление кондитерских изделий. Школьники с удовольствием рисовали на печеньях. Екатерина Владимировна Нестерова и Розалия Куттусовна Разницина вместе с гостями выпекали печенье в кулинарной лаборатории, - рассказала Юлия Лузина, заместитель директора по социально-педагогическим вопросам. 



Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных