Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Школьникам показали фильм "Золотая рыбка" - в Серове второй день работает съемочная группа кинокомпании

818
Уже два дня в Серове работает съемочная группа кинокомпании "Дебют". Команда продюсера Бориса Токарева, первого вице-президента Гильдии актеров кино России, занята работой над документальной картиной, посвященной Почетному гражданину Серова Геннадию Селезневу. Он родился в Серове 6 ноября 1947 года. В Серове Геннадий Селезнев бывал и в 90-е. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" В Серове школьникам показали фильм "Золотая рыбка". Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Борис Токарев известен широкой публике больше в качестве артиста, снявшегося в картинах "А зори здесь тихие", "Горячий снег" и других. Сейчас группа Токарева работает над картиной, посвященной жизни и работе Геннадия Селезнева, советского и российского государственного и политического деятеля, члена ЦК КПСС (1990—1991), председателя Госдумы РФ второго и третьего созывов (1996—2003), депутат Госдумы РФ первых четырёх созывов (1993—2007). Селезнев - основатель левой политической партии «Возрождения России». Токарев дружил с Геннадием Селезневым. Фильм об известном политике на стадии съемочного процесса, затем последуют фазы монтажа, дублирования ролей. Работы остается много. В качестве подарка жителям города представители кинокомпании презентовали фильм "Золотая рыбка", повествующий о событиях Великой Отечественной войны. Токарев выступил продюсером этой картины. Она еще не вышла в широкий прокат, но демонстрировалась на различных фестивалях. В ней нет спецэффектов, кино снято  с привлечением минимальных средств и "без экшна". Картина "Золотая рыбка" - это интерпетация сказки Александра Пушкина в обрамлении страшных военных событий. Картина рассказывает историю семьи, эвакуированной из Ленинграда в Киргизию. Женщина управляется с двумя сыновьями, а ее муж тяжело ранен и находится в госпитале. Чтобы выжить, им приходится собирать все, что попадается на глаза в развалинах жилых домов. Демонстрация фильма проводилась в зале кинотеатра Центра досуга "Родина". Зрителям - представителям общеобразовательных учреждений города - потребовалось 20 минут, чтобы распределиться по местам. И не от нерасторопности, а от огромного наплыва участников показа. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Поток входящих в кинозал. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Работникам Центра досуга "Родина" пришлось выставлять в коридоры пластиковые стулья, часть молодежи уселась на пол. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" В центре: Александр Колганов, Михаил Кынкурогов и Ксения Смоленцева - воодушевленные большим числом юных зрителей. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Глава городского округа Елена Бердникова со сцены выразила уверенность, что сегодняшний день будет отмечен молодежью как самый необычный в 2017 году. Напомнила об уникальности советского кино и о хорошем российском, сохраняющем добрые традиции. Владимир Анисимов, экс-глава городского округа, а ныне депутат областного ЗакСо, сказал зрителям, что не хлебом единым жив человек и фильм московской студии - "самое яркое тому упоминание".
 - Человек приходит для того, чтобы делать добро и помнить, что есть страна, которую мы любим, в которой мы родились и которую мы должны всегда защищать, - отметил Владимир Федорович.
Артист и продюсер картины "Золотая рыбка" Борис Токарев был потрясен залом и обилием зрителей.
 - Должен сказать, что я очень благодарен за теплые слова и поддержку которая была оказана съемочной группе. Без этого нам не удалось бы снять хорошие кадры в вашем городе, а он действительно прекрасный, - отметил Борис Васильевич.
К теме вернемся.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных