Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Шествие ко Дню города, лекции про Жукова и уборка мемориалов. Как еще в серовчанах будут воспитывать патриотизм в сентябре?

До конца сентября на территории Серовского городского округа администрация планирует провести более 30 мероприятий патриотической направленности. Об этом говорилось на координационном совете по патриотическому воспитанию населения прошедшем вчера, 6 сентября.

9 сентября состоится городское торжественное собрание, посвященное Дню города.

9 сентября на Преображенской площади - городской праздник «Посвящение в первоклассники».

10 сентября в выставочном зале Серовского исторического музея (ул. Ленина, 126) открытие персональной юбилейной выставки главного художника Серовского театра драмы Алексея Унесихина.

10 сентября в доме культуры поселка Вятчино - конкурс красоты среди пенсионеров «Сельская красавица-2016»

11 сентября традиционное карнавальное шествие и концертная программа, посвященные Дню города.

12-15 сентября пройдет традиционная акция «Помнить и хранить» для студентов среднего профессионального образования по уборке памятных мемориальных объектов.

14 сентября в доме культуры «Надеждинский» состоится концертная программа, посвященная Дню народов среднего Урала.

21 сентября управление образования проведет традиционную акцию к Дню мира для учеников школ города.

22 сентября в молодежном подростковом клубе «Карат» состоится спартакиада, посвященная Дню народов среднего Урала.

Праздничное шествие к Дню города пройдет в ближайшее воскресенье. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Праздничное шествие к Дню города пройдет в ближайшее воскресенье. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– От управления образования пройдут торжественные линейки, посвященные Дню памяти жертв терроризма, классные часы, внеурочные мероприятия, посвященные дням воинской славы. Продолжаются мероприятия, посвященные Дню города, – отметила главный специалист ООА СГО «Управление культуры и молодежной политики» Ксения Смоленцева. – До конца года во всех муниципальных и государственных образовательных учреждениях продолжится проведение лекций и классных часов, посвященных 120-летию Маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.
Отдельно глава Серовского городского округа Елена Бердникова остановилась на проведении Дня города, который должен был состояться еще в июле, но благодаря погоде, был перенесен на сентябрь.
– Так получилось, что благодаря или вопреки погоде мы пролонгировали День города. Многие предприятия выделили и даже потратили деньги на подготовку, но погода была настолько печальная, что было принято решение перенести на более благоприятное время карнавальное шествие. Все шарики, которые к тому времени были надуты, были благополучно отправлены детям в загородные оздоровительные лагеря, – отметила Елена Бердникова. – По уставу Серовского городского округа день рождения города у нас определен. Советом директоров Серовского городского округа была поддержана инициатива провести городское карнавальное шествие, посвященное Году российского кино и 120-летию металлургического завода в воскресенье, 11 сентября.
Елена Владимировна отметила также, что благодаря переносу карнавального шествия, поучаствовать в нем появилась возможность у педагогов и учеников образовательных учреждений города, как студентов так и школьников. Сразу после карнавального шествия состоится концертная программа, рассчитанная на полтора часа, где выступят творческие коллективы Серовского городского округа. Программа пройдет на площади Дворца культуры металлургов.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных