10 °C
$92,13
98,71

Шахматный "быстрый" марафон продолжается шесть недель

В воскресенье, 11 сентября, город узнает обладателя кубка главы СГО, победившего в своеобразном состязании – «Рапид-марафоне» (быстрые шахматы). Пятый, предпоследний, темпотурнир «Рапид-марафона» прошел в минувшее воскресенье в городском клубе «Каисса». В соревнованиях приняли участие 27 серовских спортсменов.
Первое место занял Павел Верст, второе – Сергей Девятых, третье – Анатолий Докучаев. Перед последним турниром в общем зачете лидирует П. Верст, второй показатель – у         Ю. Беляшова, третьим идет С. Девятых.
Детский праздничный шахматный турнир, посвященный Дню знаний, состоялся 1 сентября в клубе «Каисса». В нем приняли участие 24 юных шахматиста, занимающиеся в шахматных клубах ЦДТ (тренер Ю. Беляшов) и «Каисса» (тренер С. Девятых).
По итогам соревнований первое место завоевал Тимофей Сафронов, второе – Миша Евстратов, третье – Андрей Андреев. Победители турнира награждены медалями и дипломами. Все участники получили сладкие призы.
Четверо серовских юных шахматистов участвовали в первенстве Свердловской области. Соревнования прошли в Первоуральске в конце августа.
Итог выступления наших спортсменов: Андрей Андреев стал 6 из 44 участников в возрасте от 10 до 12 лет, Миша Евстратов – 9 из 35 спортсменов в возрасте от 12 до 14 лет; Влад Яшкин занял 17 место, а Влад Молвинских – 40 из 52 мальчиков до 10 лет.