Серов
9 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

"Шахбазян, видимо, потух"... В Серове вновь высказывают претензии к ходу строительства нескольких объектов

"Шахбазян, видимо, потух"... В Серове вновь высказывают претензии к ходу строительства нескольких объектов
Гагик Шахбазян и Виктор Рахманов. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
На заседании думской комиссии по ЖКХ, которое состоялось сегодня, 16 октября, главный инженер Управления капитального строительства Леонид Шоломов сообщил, что на очистных сооружениях в Серове осталось выполнить минимум работ.
Но в настоящее время наблюдается ряд проблем, власти не могут найти "общего языка" с подрядчиком - компанией "ЕК-Строй".
- Господин Шахбазян (Гагик Шахбазян - руководитель компании "Ек-строй"), видимо, "потух" или что... Не знаю. Очень медленно дела идут. На завтра его вызывают в министерство на разбор этого всего. Он приедет туда, расскажет, как быстро он собирается это сделать. Нам он говорит одно, другое, - заявил Леонид Шоломов.
Депутат Виктор Рахманов интересовался, есть ли в профильном министерстве записка от главы округа, в которой изложена сложившаяся ситуация (Шоломов уведомил, что такое обращение есть и оно будет рассмотрено). По мнению Рахманова, необходимо попросить областные власти оказать воздействие на подрядчика.
Напомним, что очистные сооружения в Серове реконструируются уже почти 5 лет. 

Объект должен быть сдан в декабре 2018 года.
По словам главного инженера муниципального заказчика, к этому сроку реально успеть выполнить необходимый объем работ. Общестроительные и монтажные работы завершены на 95%. Осталось наладить автоматику и электронику.             
- Осталось освоить средств на 15 миллионов. Господи, это что, деньги что ли? - такой риторический вопрос задал на заседании Леонид Шоломов
"Ек-Строй" в настоящее время возводит и здание художественной школы. По словам заказчика работ, там тоже наблюдаются вялотекущие "процессы". Отставание от производства работ составляет 1,5 месяца.
По словам Леонида Шоломова, работа продолжается только тогда, когда на площадку приезжает сам Гагик Шахбазян. Активности у работников хватает на 3 дня, после чего работы вновь останавливаются.      

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных