Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Сезон открывает Чайковский

Сезон открывает Чайковский
Виртуальный концертный зал при Центральной городской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка открывает новый сезон. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

17 сентября для всех серовских меломанов превратится в настоящий праздник – старт нового сезона музыкальных встреч. Для нашего города он примечателен тем, что открывает второе десятилетие работы Виртуального концертного зала при Центральной городской библиотеке им. Д.Н. Мамина-Сибиряка. За прошедшее десятилетие было проведено более 250 концертов, их посетило более 6 тысяч человек. Мы надеемся, что в новом сезоне количество постоянных слушателей классической и современной музыки увеличится, а филармоническое собрание пополнится новыми членами. Тем более, что у нас есть чем порадовать меломанов. Сезон 2021-2022 гг. обещает быть очень насыщенным и интересным. 

Свердловская государственная академическая филармония стала победительницей на Международном конкурсе проектов со своим беспрецедентным начинанием, проектом «Музыка без границ». Его цель – «придвинуть» мировую и русскую музыкальную классику к каждому жителю Свердловской области, в какой бы «глубинке» ни жил человек. Сеть виртуальных концертных залов насчитывает уже 100 точек в разных территориях Урала и продолжает расширяться. И мы гордимся тем, что внесли и продолжаем вносить свой вклад в эту культурную инициативу Свердловской филармонии, стараясь сделать наш город территорией музыки. У нас сейчас есть для этого прекрасные возможности: скоро завершится ремонт ЦГБ. 3 ноября она откроется в новом качестве – модельной библиотеки. А обновленный Зал искусств, где обычно проходят виртуальные концерты, снова примет слушателей, и даже в бОльшем количестве, поскольку число посадочных мест увеличилось, а сам зал стал более комфортным.

Первый в сезоне концерт представит вам в исполнении Уральского академического филармонического оркестра под управлением Дмитрия Лисса произведения Петра Ильича Чайковского (Концерт для скрипки с оркестром) и Игоря Федоровича Стравинского (музыка балета «Петрушка»). 
Все концерты проходят в режиме реального времени: мы видим и слышим то же самое, что и собравшиеся в филармонии жители Екатеринбурга. Чтобы попасть на концерт мировой знаменитости или услышать любимые музыкальные произведения, теперь совсем не обязательно ехать за тридевять земель. Достаточно прийти в Виртуальный концертный зал Центральной городской библиотеки им. Д.Н. Мамина-Сибиряка.
Всю информацию о предстоящих мероприятиях ВКЗ вы сможете получить на сайте ЦГБ, в СМИ или непосредственно у лидера серовского Филармонического собрания М.А. Демчук (8-950-1942-641).


Источник: Центральная городская библиотека
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных