Серов
-3 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовского школьника Максима Бояршинова представили к награде "За проявленное мужество". Он спас тонущего ребенка

Серовского школьника Максима Бояршинова представили к награде "За проявленное мужество". Он спас тонущего ребенка
Максим Бояршинов спас тонущего ребенка на реке Каква. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Ученик школы №19 Максим Бояршинов удостоен медали "За проявленное мужество". В июле 2020 года Максим спас тонущего ребенка на реке Каква, мальчику было на вид 7-8 лет. 

Как сообщил Информационный портал Свердловской области, вчера, 10 ноября, исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Орлов и член Совета Федерации Федерального собрания РФ Аркадий Чернецкий вручали награды свердловским школьникам, которые совершили героические и мужественные поступки. 
По распоряжению председателя Совета Федерации России Валентины Матвиенко награды присуждены трем детям и подросткам из Свердловской области. В этом году им впервые вручена медаль Совета Федерации «За проявленное мужество». Одним из награжденных и стал Максим Бояршинов.
4 июля он спас тонувшего в Какве мальчишку. На реку Максим пошел с друзьями, чтобы отметить день рождения друга Семы. 
- Искупались, уже собирались домой. Смотрю, мальчик тонет. Сперва подумал, что ребенок балуется, а потом вижу, что он захлебываться начал. Бросился к нему, доплыл, взял за руку и вытащил на берег. У девочек взял спасательный круг, перевел мальчика на другой берег и передал бабушке. Лет 7-8 ему примерно. Первый раз в жизни попал в такую ситуацию, даже не знаю, что помогло принять решение. Само все получилось. Не боялся даже того, что там яма и течение внизу, - рассказывал Максим

Директор школы №19 Михаил Душко сообщил, что награждение Максима Бояршинова произойдет 27 ноября в здании Краснотурьинского поисково-спасательного отряда.   
Напомним, сегодня стало известно, что руководство 6-го пожарно-спасательного отряда направило ходатайство о награждении 36-летнего Андрея Горькова медалью «За спасение погибающих на водах». Отец трех мальчиков,  рискуя жизнью, вытащил из полыньи школьника, провалившегося под лед в Краснотурьинске.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных