Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Серовское отделение ЛДПР попросило ФАС проверить повышение стоимости проезда на маршруте №4

Серовское отделение ЛДПР попросило ФАС проверить повышение стоимости проезда на маршруте №4
Местные активисты написал заявление в ФАС из-за повышения цены проезда на общественном транспорте. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

Координатор Серовского местного отделения партии ЛДПР Константин Макаев обратился в Федеральную антимонопольную службу с просьбой проверить повышение цен на проезд в городских маршрутках. 

"29 января 2023 года в Свердловской области в городе Серове (численность населения 94 211 человек) на многих общественных маршрутах наблюдается повышение цен на проезд до 31 рубля. Ранее об этом писали в СМИ. В связи с этим прошу обратить внимание, что в таких крупных городах России как Екатеринбург (численность населения 1 544 376 человек) цена проезда составляет 32 рубля, а уровень заработка значительно выше. На основании этого прошу проверить законность повышения цен в городе Серове", - написал в своем заявлении координатор местной ячейки ЛДПР.   
Как сообщил "Глобусу" Константин Владиславович, о повышении цен на проезд по маршруту №4 (Автовокзал-поселок Энергетиков) он узнал из СМИ. Позже эту информацию ему в личных беседах подтвердили жители поселка Энергетиков.

- Заявление в ФАС я отправил сегодня, 3 февраля. В нем я указал, что наш город не такой большой, чтобы в нем цена проезда на общественном транспорте была как в Екатеринбурге. Для сравнения, уровень зарплат и прожиточного минимума у нас совсем разный. Также я не уверен, что у нас общественный транспорт работает настолько качественно, чтобы оправдать такую цену. Мы делаем такие выводы, потому что вместе с активистами отслеживаем соблюдение перевозчиками расписаний. Соблюдают их далеко не все, - добавил Константин Макаев.   
25 января "Глобус" писал, что в автобусах маршрута №4, курсирующих между автовокзалом, поселками Энергетиков и Пристанционным, появились объявления, предупреждающие о повышении стоимости проезда. Как перевозчик объяснил повышение цен, можно прочитать здесь


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных