Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовское лесничество провело акцию «Зеленая Россия»: лесники прибрались на Крутом логу

Сотрудники Серовского лесничества и авиационной базы охраны лесов приняли участие во всероссийской акции «Зеленая Россия». В последний день лета сотрудники сотрудники организаций выехали в район Крутого лога, но не для отдыха, а на субботник.
– Каждый год мы прибираем этот участок, – рассказал директор Серовского лесничества Александр Баталов. – В этом году на самой поляне более-менее чисто, ушли немножко в глубь леса – там помойка. В прошлые годы мы увозили по две грузовых машины мусора, в этом году, думаю, будет одна машина.
Всего в субботнике приняли участие 25 человек. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Всего в субботнике приняли участие 25 человек. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Как сообщает официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, акция "Зеленая Россия" пройдет по всей стране 2 сентября, то есть в грядущую субботу. В этом году всероссийский субботник проходит в пятый раз. https://youtu.be/0rcNiCcm0iw Всего в субботнике приняли участие 25 человек. При уборке мешки наполнялись как бытовым мусором – следами отдыха людей, так и достаточно крупными вещами, например, разбитым лобовым стеклом автомобиля. Мусора собрали много, но меньше чем в прошлом году. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Мусора собрали много, но меньше, чем в прошлом году. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Директор лесничества обращается ко всем жителям города с просьбой ценить труд людей и прибирать за собой поляну после отдыха.
– Вы привезли этот мусор с собой, в машине. Думаю, для него найдется место в машине и на обратном пути, – отметил Александр Валерьевич. – Следите за чистотой. Оставайтесь людьми. Лес – это наши легкие.
Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных