Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовский завод ферросплавов с «частным визитом» посетил миллиардер из списка Forbes Дмитрий Пумпянский

Серовский завод ферросплавов с «частным визитом» посетил миллиардер из списка Forbes Дмитрий Пумпянский
Серовский завод ферросплавов продолжает входить в холдинг АО "ЧЭМК". Фото: архив "Глобуса"

В воскресенье, 13 сентября, Серовский завод ферросплавов посетила делегация, во главе которой были бизнесмены Дмитрий Пумпянский и Юрий Антипов. Об этом "Глобусу" сообщили работники завода.

Они рассказали, что, возможно, Юрий Антипов рассматривает партнерство с Дмитрием Пумпянским. И в будущем тот может, в качестве акционера, войти в промышленный бизнес Антипова.
Сейчас СЗФ принадлежит Челябинскому электрометаллургическому комбинату (ЧЭМК), крупнейшему производителю ферросплавов в России.
16 сентября на имя пресс-секретаря ЧЭМК Романа Грибанова редакция "Глобуса" направила официальный запрос информации, касающийся визита Антипова и Пумпянского в Серов. Поинтересовались будущим партнерством коммерсантов и скажутся ли эти взаимоотношения на судьбе работников ферросплавного завода, строительстве свинокомплекса под Серовом.
Грибанов подтвердил информацию о посещения СЗФ бизнесменом Дмитрием Пумпянским, но цель визита не раскрыл.
- Информация, что бизнесмен Дмитрий Пумпянский приезжал на СЗФ, является правдой. Его визит на завод ферросплавов был исключительно частным. Серовский завод ферросплавов продолжает входить в холдинг ЧЭМК. Завод загружен работой, впереди хорошие перспективы, стабильная работа, стабильные зарплаты. Что касается свинокомплекса, он уходит с баланса СЗФ и переходит в собственность агрофирмы "Ариант". Вопросы о дальнейшей судьбе свинокомплекса вам лучше направить в "Ариант", - прокомментировал Роман Грибанов.
Напомним, ЧЭМК приобрел Серовский завод ферросплавов в 2015 году. Тогда Челябинский электрометаллургический комбинат принадлежал Юрию Антипову и Александру Аристову. Им также в равных долях принадлежала компания «Ариант».

В 2020 году стало известно, что коммерсанты решили поделить бизнес. Об этом в частности писало информационное агентство URA.RU, отмечая, что в результате Аристову достанется «Ариант» и «Кубань-Вино», а Антипов станет единоличным владельцем ЧЭМКа. Летом 2020 года говорилось, что Антипов ведет переговоры с Дмитрием Пумпянским по созданию совместного бизнеса.
Председатель совета директоров Трубной металлургической компании (ТМК) Дмитрий Пумпянский входит в список «200 богатейших бизнесменов России 2020» Forbes. Бизнесмен занимает в этом рейтинге 54 строчку. Юрий Антипов и его семья в этом же списке стоят на 196 строчке, их состояние оценено в 400 миллионов долларов.
Forbes оценивает состояние Дмитрия Александровича в 1,8 миллиарда долларов. Ему принадлежат контрольные пакеты акций ТМК и «Синара». Вместе с сыном занимается разведением виноградников во Франции.
Пумпянский также является президентом Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей.
К теме вернемся.
Дмитрий Пумпянский. Фото: ПАО «ТМК» с сайта ru.wikipedia.org

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных