Обменные гастроли театров состоятся в ноябре. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"
Серовский театр драмы в ноябре отправится на обменные гастроли в Каменск-Уральский. С ответным визитом в Серове побывает Театр драмы №3.
Завлит Серовского театра драмы имени А.П. Чехова Мария Зырянова рассказала, что обменные гастроли проходят в рамках областной программы.
- Каждый год разные театры области меняются друг с другом, приезжают друг к другу в гости на несколько дней. Каждый раз это должен быть какой-то новый адрес. В том году мы ездили в Екатеринбургский ТЮЗ, они приезжали к нам сюда. До этого были обменные гастроли с Тагилом. А в этом году наши зрители увидят наших коллег из Театра драмы №3 из Каменска-Уральского. Эта история состоится первого-второго числа на нашей площадке. Они привозят комедию Гоголя “Женитьба”, привозят современную историю “Короли и капуста”. Для малышей они сыграют сказку “Комар мечтает о зиме”, - уточнила Мария Михайловна.
Серовчане представят в Каменске-Уральском 8 и 9 ноября спектакли “Волки и овцы”, “9 “Б” и сказку “Мишкины шишки”. - Конечно, все с нетерпением этой обменной истории ждут. И, опять же, очень удобно, что мы не в одно и то же время выезжаем навстречу друг другу. Мы сможем посмотреть работу наших коллег. Они, в свою очередь, могут посмотреть то, что мы делаем. И, конечно, для нас дико важна встреча с каменским зрителем. Мы очень любим Театр драмы №3. Надеемся, что серовские зрители полюбят этот коллектив, эту труппу. Они - удивительные ребята, близкие нам по духу, - подчеркнула Мария Зырянова.
Подпишитесь на соцсети «Глобуса»! Будьте в курсе городских новостей!
Наши группы есть во “Вконтакте” и “Одноклассниках”, в Телеграм и Дзене. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости