Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Серовский театр драмы едет на "Большие гастроли-2023"

Серовский театр драмы едет на "Большие гастроли-2023"
Из Свердловской области только два театра примут участие в "Больших гастролях". Один из них - серовский. Фото: Алексей Пасынков, архив "Глобуса"

Серовский театр драмы имени А.П. Чехова стал участником межрегиональной программы "Большие гастроли-2023". 

Программа "Большие гастроли" создана в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана. Она позволяет зрителям познакомиться с творчеством российских театров, а театральным коллективам выступить на подмостках российских городов.  
- Механика попадания в программу "Большие гастроли" простая. Театры со всей страны подают заявки. Отборочная комиссия их рассматривает. Два театра договариваются между собой, подается совместная заявка. В этом году претендентов по стране было много, здорово, что из Свердловской области только наш театр и коллеги из Новоуральска выиграли возможность принять участие в "Больших гастролях". Это большая и важная история, - рассказывает Мария Зырянова, заведующая литературной драматургической частью театра. - Поездка в Алтайский край - дело интересное, мы там ни разу не были. Будет любопытно посмотреть на регион, город и поработать на чужой площадке. Для нашего зрителя будет интересно познакомиться с творчеством наших коллег, посмотреть на работы Рубцовского театра драмы. Будет взаимно интересная большая история, которая должна случиться в ноябре. Как правило, "Большие гастроли" - это не однодневная история. Во время "Больших гастролей" театры привозят свои знаковые постановки, значимые для себя спектакли и названия, которые будут интересны зрителям.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных