Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовский таможенный пост: изменилась норма беспошлинного ввоза товаров

Серовский таможенный пост: изменилась норма беспошлинного ввоза товаров
На сайте ФТС России размещена электронная форма пассажирской таможенной декларации. Скриншот

С 1 января 2020 года изменилась норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в почтовые отделения и доставляемых перевозчиками. Порог беспошлинной интернет-торговли составляет 200 евро или 31 кг.

При заказе за рубежом товаров стоимостью свыше 200 евро или весом более 31 кг, необходимо будет заплатить пошлину в размере 15% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм. Например, если стоимость посылки составит 300 евро, а вес 31 кг, то пошлину необходимо будет уплатить со 100 евро – в части превышения стоимостного порога. Она составит 15 евро. При превышении в части веса, если вес посылки составит, например, 35 кг, пошлина будет уплачиваться с превышения весового порога (то есть, с 4 кг) и составит 8 евро.
Частота перемещения не учитывается, однако за таможенными органами остается обязанность определения предназначения товаров. Таможенный пост будет проверять, что приходит в адрес каждого физического лица и контролировать объемы перемещения. Потому что под видом товаров для личного пользования могут перемещаться коммерческие партии, которые должны декларироваться в рамках торгового оборота.

На сайте ФТС России размещена электронная форма пассажирской таможенной декларации, которую можно предварительно заполнить и распечатать — для того, чтобы не заниматься этим в пункте пропуска. Не стоит забывать об использовании электронной пассажирской таможенной декларации. Ее можно заполнить в «Личном кабинете участника ВЭД». Затем ее необходимо отправить в информационную систему таможенных органов и получить номер электронной пассажирской таможенной декларации.
При прохождении таможенного контроля в пункте пропуска нужно предоставить таможенному инспектору номер электронной декларации. Далее инспектор проверит данные и распечатает ее — для того чтобы декларант заверил ее своей подписью. На этом процесс совершения таможенной операции завершается. Если у вас есть электронная цифровая подпись, то тогда и в пункте пропуска не нужно будет распечатывать декларацию.
Наталья Чухлова, главный государственный таможенный инспектор Серовского таможенного поста  Екатеринбургской таможни.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных