Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Серовский совет ветеранов проводит акцию, чтобы купить новогодние подарки мобилизованным

Серовский совет ветеранов проводит акцию, чтобы купить новогодние подарки мобилизованным
Один из ящиков для сбора средств установлен в городском Совете ветеранов по улице Луначарского, 98. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

Совет ветеранов Серовского городского округа объявил о старте благотворительной акции по сбору денежных средств на закупку новогодних подарков для мобилизованных серовчан.

Акция направлена на сбор денежных средств, на которые в дальнейшем будут приобретены угощения на Новый год для военнослужащих.
Председатель городского совета ветеранов войны и труда, депутат местной Думы Александр Якимов подробно рассказал о благотворительном сборе.
- На расширенном совете наши ветераны вышли с инициативой собрать денежные средства для приобретения подарков для мобилизованных. Создали небольшой оргкомитет, который курирует организацию акции, ее проведение, - объясняет Александр Николаевич.
Якимов отметил, что для сбора денежных средств в торговых центрах города, а также учреждениях культуры будут установлены ящики.
Сбор средств продлится до 15 декабря.
- 15 декабря мы соберем все ящики, вскроем и на собранные средства закупим кондитерские изделия - конфеты, вафли, печенье. Закупать будем не в виде новогодних подарков, а в большом количестве - коробками. Затем все будет направлено на те территории, где находятся наши ребята. Для доставки будем связываться с организациями, которые осуществляют поставки гуманитарной помощи, - говорит Александр Николаевич.

Всего в Серове будет установлено 8 ящиков для сбора денег: городской Совет ветеранов (ул. Луначарского, 98), торговый центр “НЕБО” (ул. Ленина, 215), гипермаркет “Магнит Экстра” (ул. Заславского, 37), центр досуга “Родина” (ул. Ленина, 179), Дворец водного спорта (ул. Карла Маркса, 2), Центральная библиотека им. Д.Н. Мамина-Сибиряка (ул. Заславского, 23), Дом культуры “Надеждинский” (Ломоносова, 1).
Александр Якимов отметил, что чуть позже будет создан банковский счет для онлайн-переводов.
- Не всем удобно целенаправленно идти куда-то, чтоб принять участие в благотворительной акции. Для удобства мы делаем счет, куда можно будет перевести деньги. Реквизиты счета будут наклеены на ящики для сбора средств, - пояснил Александр Николаевич.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных