Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовский районный суд рассказал об итогах работы в первом полугодии 2021 года

Серовский районный суд рассказал об итогах работы в первом полугодии 2021 года
Количество рассмотренных уголовных дел снизилось. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Серовский районный суд подвел итоги работы в первом полугодии 2021 года.  

За первое полугодие 2021 года в Серовский районный суд поступило 288 уголовных дел. Это на 66 уголовных дел меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Из поступивших в первые полгода 2021-го рассмотрено 271 уголовное дело. Количество осужденных по ним лиц составило 258 человек, 78 из них получили наказание в виде реального лишения свободы.
- Обобщение уголовных дел показывает, что в нынешнем периоде предметом преступного посягательства, как правило, является имущество граждан, - сообщила консультант Серовского районного суда Ксения Лушникова. - 34% от общего числа преступлений составили кражи, грабежи, разбои и вымогательства.
15% - преступления против здоровья населения и общественной нравственности, а именно производство, хранение, сбыт, перевозка наркотиков.
5% - преступления, предусмотренные статьями 105, 111, 112 УК, то есть убийства, тяжкие телесные повреждения, причинение вреда здоровью средней тяжести.

4% - преступления против половой неприкосновенности, предусмотренные статьями со 131 по 135 УК.
В гражданских делах лидируют брачно-семейные споры, в частности о лишении родительских прав. Затем идут споры, касающиеся жилищного и пенсионного законодательства, дела о восстановлении на рабочем месте. 
В области административного законодательства преобладают правонарушения, посягающие на здоровье и санитарно-эпидемиологическое благополучие населения. За полгода суд рассмотрел 11 материалов о нарушении иностранными гражданами режима пребывания на территории РФ.     
Как сообщили в Серовском районном суде, на основании данной динамики можно сделать вывод, что количество уголовных и административных дел снижается, в то время как количество гражданских дел, относительно статистики прошлого года, растет.    

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных