Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовский прокурор подал иск, потребовав отремонтировать здание почты в Сосьве

Серовский прокурор подал иск, потребовав отремонтировать здание почты в Сосьве
Серовский городской прокурор Алексей Рубан направил в районный суд исковое заявление с требованием привести здание почтового отделения Сосьвы в соответствующее состояние. Фото: прокуратура Серова

После проверки почтового отделения в поселке Сосьва Серовский городской прокурор Алексей Рубан направил в районный суд исковое заявление о возложении на "Почту России" обязанности привести здание отделения в надлежащее состояние. 

"Учитывая выявленные в ходе прокурорской проверки нарушения требований законодательства при эксплуатации почтового отделения в пос. Сосьва (здание 1915 года постройки, высокая степень износа, все элементы здания находятся в неработоспособном состоянии, не соответствуют требованиям ГОСТ и СП, температура не соответствует СаНПиН, не обеспечена доступность для инвалидов и другие нарушения), Серовская городская прокуратура направила в Серовский районный суд исковое заявление о возложении обязанности на АО «Почта России» по приведению здания почтового отделения в соответствие с требованиями действующего законодательства", - сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Руководитель направления по корпоративным коммуникациям макрорегиона Урал ФГУП «Почта России» Анна Первушина сообщила "Глобусу", что ремонт поселкового отделения включен в план на 2020 год.
"УФПС Свердловской области сообщает, что ситуация находится на контроле руководства. Ремонт этого почтового отделения включен в план на 2020 год.
В связи с этим в настоящее время идет подбор временного помещения для переезда ОПС Сосьва. Письмо с просьбой об оказании содействия в подборе помещения направлено в Правительство Свердловской области.
Функционирование данного отделения имеет социальную значимость. Услуги почтового отделения очень востребованы. В настоящий момент оно работает в штатном режиме. Почтовики в Сосьве обслуживают порядка 8000 жителей, действуют 6 доставочных участков. Кроме того, отделение имеет важное транспортное значение как узел для обмена почтой с Гаринским районом" - пишет Анна Валентиновна.
К теме вернемся. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных