Серов
5 °C
$94,07
99,93
Присоединяйтесь к нам:

Серовский политех закупает байдарки и катамараны – для центра патриотического воспитания студентов

Серовский политех закупает байдарки и катамараны – для центра патриотического воспитания студентов
Осенью в Серове планируют провести турслет. В качестве основной площадки для его проведения рассматривают Горпарк. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Серовский политехнический техникум, посредством запроса котировок, размещенного на сайте госзакупок, приобретает катамараны и байдарки. Как рассказал директор техникума Роман Бисеров, плавсредства покупают для центра патриотического воспитания студентов.

Согласно размещенным на сайте документам, будут приобретены 2 катамарана на 6-8 мест каждый, 2 трехместных байдарки (в комплекте с веслами по количеству посадочных мест, двухполостные), 15 катамаранных весел, 2 палубы для катамаранов, 15 страховочных жилетов (12 размеров 48-54, 3 размеров 56-58), 4 спасательных конца Александрова (страховочных линя).
Начальная (максимальная) цена контракта - 453 197 рублей 37 копеек. 
Товар должен быть поставлен заказчику до 20 августа 2021 года. 
– С этого года у нас работает центр патриотического воспитания студентов. Такие центры в Свердловской области действуют не первый год. С этого года Серовский политехнический техникум вошел в эту программу, – рассказал Роман Бисеров. – В рамках работы центра в этом году будем проводить такие мероприятия, которые мы еще никогда не проводили. Одно из них – турслет. Участвовать будут техникумы, которые расположены в Северном управленческом округе – Карпинск, Североуральск, Серов, Краснотурьинск, Лобва, Качканар. На турслете будут команды этих городов. Сейчас  разрабатываем положение, закупаем необходимое оборудование. Катамараны, байдарки задействуем на турслете. Осенью, в теплые дни, назначим дату, проведем турслет на территории Серова. 

Время и место проведения турслета еще не определено.
– В качестве основной площадки рассматриваем Горпарк, будем консультироваться со спасателями, чтобы прежде всего все было безопасно, – отметил Роман Владимирович.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных