Серов
-1 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

Серовский музей представил выставку работ Ван Гога и Гогена

Серовский музей представил выставку работ Ван Гога и Гогена
Экспозиция выставки. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

21 февраля в выставочном зале Серовского исторического музея (ул. Ленина, 126) открылась выставка под названием "Роковая встреча", посвященная творчеству великих художников Винсента Ван Гога и его друга Поля Гогена.

В экспозиции представлено более 80 репродукций полотен мастеров. Например, выполненных в стилях ксилографии (гравюра на дереве) и литографии (разновидность печатной графики). 
Приветственной речью выставку открыл заместитель генерального директора Серовского механического завода, депутат Думы округа Сергей Минибаев.      
- Честно говоря, очень редко удается бывать на таких мероприятиях. Может быть, в силу своей занятости... Мы понимаем, что такие мероприятия следует проводить чаще и, вероятно, в более разнообразном формате, для разновозрастных посетителей. Духовное наше образование должно быть самым - самым. Потому что духовно богатые люди никогда не позволят себе прибегать к каким-то актам вандализма и подобным действиям, - прокомментировал Сергей Мингалиевич. 

Артисты Серовского театра драмы имени А.П. Чехова Елена Федорова и Евгений Вяткин выступили на открытии выставки. 
Картины, представленные серовским музеем, являются копиями великих полотен известных на весь мир художников. Выставка иллюстрирует не только творческий потенциал двух гениев живописи, но также их непростые взаимоотношения. Дружба художников пережила многие испытания – от взаимного восхищения до полного отторжения. Два месяца, проведенные совместно в Арли, были очень плодотворными и для голландца Ван Гога, и для француза Гогена – в творческом плане они обогатили друг друга. Но противостояние двух сложных характеров и споры о природе искусства завершились трагически. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных