Серов
5 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Серовский исторический музей возобновляет работу

Серовский исторический музей возобновляет работу
Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Серовский исторический музей возобновляет работу после вынужденного перерыва, возникшего в связи с пандемией коронавируса. Двери музей откроет для серовчан во вторник, 28 июля.

– Музей открывает двери для индивидуальных посетителей. При себе им необходимо иметь маску, – рассказала старший научный сотрудник Серовского исторического музея Елена Царегородцева. – Конечно, групповое посещение будет ограничено. В залы музея (ул. Ленина, 136 – прим. Глобус) будем запускать по четыре человека. В выставочный зал (ул. Ленина, 126 – прим. «Глобус») – по пять человек единовременно. Один человек - на 20 квадратных метров.
В плане группового посещения ограничений не будет только для членов одной семьи.
В основном здании музея (ул. Ленина, 136) будет работать экспозиционный зал с выставкой, посвященной истории города – постоянная экспозиция «Надеждинск. Кабаковск. Серов». 
Во втором зале будет работать передвижная выставка Верхотурского музея-заповедника «С нами Бог и Андреевский флаг!», посвященная военно-морскому флоту и подводной лодке «Верхотурье». В экспозиции будут представлены как предметы из фондов Верхотурского музея-заповедника, так и из фондов Серовского исторического музея, – отметила Елена Игоревна.

Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Во вторник откроется и выставочный зал, что расположен в доме 126 по улице Ленина. Там, в год 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войны, откроется выставка «Война. Забыть нельзя».
Разделы экспозиции будут посвящены эвакогоспиталю, трудовым и боевым подвигам серовцев, работе предприятий города – металлургического, механического заводов, железной дороги – в годы войны, – рассказал старший научный сотрудник музея.  
Детям до 16 лет вход бесплатный. Стоимость взрослого билета – 50 рублей, билет для пенсионеров стоит 40 рублей. 
Со вторника по четверг музей работает с 10 до 17 часов. В пятницу – с 10 до 16 часов. В субботу – с 11 до 19 часов. Воскресенье и понедельник – выходные дни.
Сейчас идет монтаж выставки. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных