-10 °C
$92,26
99,71

Серовский боксер завоевал бронзу первенства УрФО

Глеб Мамаджанов стал третьим на соревнованиях в Кургане. Фото предоставлено Академией Константина Цзю

С 30 марта по 4 апреля в Кургане проходило первенство Уральского федерального округа по боксу среди юниоров (18 - 22 года).

Соревнования входили во второй этап пятой летней молодежной (юниорской) спартакиады России 2021 года.
Как сообщили в Академии бокса Константина Цзю, спортивную честь Серова на турнире защищал воспитанник Академии Глеб Мамаджанов. Глеб выступал в весовой категории 64 килограмма.

В первом бою Глеб уверенно выиграл у боксера из Кургана. Во втором бою единогласным решением судей серовский боксер победил мастера спорта из Ханты-Мансийского автономного округа. В третьем, полуфинальном бою, Глеб уступил мастеру спорта - другому представителю ХМАО.
В итоге Глеб Мамаджанов завоевал бронзу на первенстве УрФО.