Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Серовский благотворительный фонд ищет парты, стулья и лавочки

Серовский благотворительный фонд ищет парты, стулья и лавочки
Благотворительному фонду "Сотвори милость" нужна помощь неравнодушных - в поиске парт, стульев или лавочек. Фото: Мария Чекарова, архив "Глобуса"

Благотворительный фонд “Сотвори милость” продолжает приводить в порядок помещение по улице Луначарского, 125, которое администрация Серова передала фонду в пользование

В подвальном помещении проведен большой фронт работы: отремонтированы полы, большая часть стен, заменены окна, вентиляционная система, обновлено освещение. Еще несколько помещений необходимо довести до ума. После этого благотворительный фонд полноценно возобновит деятельность.
Как отметил управляющий делами фонда Владимир Прозоров, полностью удалось завершить отделку одного помещения. В нем будет находиться класс для проведения занятий воскресной школы для взрослых, различных бесед, мастер-классов для детей и кинопросмотров.
Помещение благотворительного фонда "Сотвори милость" в котором будут проходить различные мероприятия полностью отремонтировано. Фото: владимир Прозоров
Класс готов открыть двери для посетителей. Единственное, его нужно обустроить. 
В классе планируется поставить от 8 до 10 парт, а еще стулья или лавочки. Разместить аппаратуру, необходимую для проведения занятий. Решением вопроса по оборудованию занимается отдел социального служения Серовской епархии.

Напомним, учредитель фонда и руководитель отдела социального служения иерей Алексий Батаев отмечал, что помещению для занятий будет уделено наибольшее внимание. 
- Хотим приобрести проектор, большой экран на всю стену, акустическую систему, чтобы показывать детям различные фильмы, мультфильмы, развивающие и познавательные видео. Планируем поднимать с детьми духовно-нравственные темы, проводить праздники, — делился планами батюшка. - Просто давать вещи и продукты - это хорошо, но это - временная помощь. Чтобы именно помочь, нужно повлиять на развитие, образование и расширение кругозора. Нужно сделать уголок детства, но в то же время, чтобы и взрослым было уютно и интересно. 
Благотворительный фонд обращается за помощью к неравнодушным. 
"Возможно, у кого-то имеются в наличие парты, стулья или лавочки, которые стоят из-за ненадобности, но данная мебель послужит на благо благотворительного фонда", — отметил Владимир.
Если вы готовы пожертвовать эти предметы мебели, то позвоните по телефону: 8-912-276-28-26 (Владимир).
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных