Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Серовским школьникам устроили экскурсию в музей пожарной части

27 февраля ученики начальных классов школ №№ 14, 19 побывали на экскурсии в музее истории пожарной охраны 56 пожарной части, где ребятам рассказали о безопасном использовании электроприборов, бытового газа и порядке действий в случае возникновения пожара. Всего в День открытых дверей на экскурсии побывало около 50 детей, рассказали "Глобусу" в 56-й пожарной части. Школьники в музее пожарной охраны. Все фото: 56 пожарная часть и Серовское райотделение ВДПО. Школьники в музее пожарной охраны. Все фото: 56 пожарная часть и Серовское райотделение ВДПО. Школьники увидели фотографии с мест пожаров, экспонаты, наглядно отображающие причины пожаров, ответили на вопросы инструктора Серовского отделения ВДПО о том, как не допустить пожара и как нужно действовать, если пожар уже произошел. DSC06019 После того, как школьники посетили выставочные залы, на территории гаражных боксов состоялась демонстрация пожарной техники и пожарного оборудования. Специалисты 56 пожарной части не только рассказали ребятам о назначении того или иного пожарного оборудования, но и показательно потушили возгорание.
- День гражданской обороны проводится 1 марта. В этот день вступил в силу устав международной организации гражданской обороны, Россия к нему присоединилась в 1993 году. В связи с этим праздником 27 и 28 февраля в 56 пожарной части проходят дни открытых дверей. Мы проводим экскурсии для школьников. Показываем музей, костюмы, как правильно надеваются противогазы. В конце экскурсии дети могут потушить противень с горящей ветошью. Детям очень нравиться, - говорит Леонид Казанцев, начальник 56-й пожарной части.
По отзывам педагогов, подобные мероприятия имеют большое значение с точки зрения профилактики. Они вырабатывают навыки безопасного поведения в условиях чрезвычайных ситуаций и способствуют уменьшению количества пожаров,отмечают в Серовском отделении ВДПО.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных