Серов
16 °C
$84,20
96,67
Присоединяйтесь к нам:

Серовским чиновникам планируют с 1 октября проиндексировать оклады на 4%

Серовским чиновникам планируют с 1 октября проиндексировать оклады на 4%
Вопрос об индексации зарплаты депутаты рассмотрели 17 сентября. Фото: Анна Куприянова, "Глобус"

Работникам местного самоуправления и лицам, замещающим муниципальные должности планируют увеличить оклады на 4%. Окончательное решение депутаты примут на ближайшем заседании Думы. 

Вопрос об индексации размеров должностных окладов чиновникам рассматривался на заседании депутатской Комиссии по бюджету 17 сентября. 
Ссылаясь на федеральное и областное законодательство, решение местной Думы от 16 декабря 2025 года о бюджете на 2026 год и плановые периоды 2027 и 2028 годов, и другие нормативные документы, начальник отдела муниципальной службы, кадров и наград администрации округа Татьяна Козенко предложила увеличить на 4% размеры должностных окладов лиц, замещающих муниципальные должности Серовского муниципального округа на постоянной основе, должности муниципальной службы и должности по техническому обеспечению деятельности органов местного самоуправления Серовского муниципального округа. 

Проиндексировать оклады предложено с 1 октября 2026 года. Данный вопрос депутаты решили вынести на Думу, с предложением “утвердить”.
Напомним, предыдущее увеличение окладов у чиновников было в 2025 году. Решение об индексации зарплаты на 4,5% депутаты также приняли на сентябрьском заседании Думы. 

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Подтверждаю