Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Серовских художников приглашают рисовать граффити на краснотурьинской плотине

Серовских художников приглашают рисовать граффити на краснотурьинской плотине
В силу размеров пандуса, рисунки могут быть выполнены в панорамном виде. Фото: pexels.com.

Карпинские художники могут принять участие в открытом конкурсе, в рамках которого планируется украсить рисунками плотину города Краснотурьинска. 

А именно, рисунками планируется покрыть около 400 метров краснотурьинской плотины, ведущей от улицы Серова к Заречному району. Мероприятие приурочено ко Дню города и будет сделано для того, чтобы город приобрел черты современного муниципалитета – сообщают коллеги из «Вечернего Краснотурьинска». 

– Плотина является достаточно проходимым местом в городе, – говорит Анастасия Колотовкина, заместитель начальника управления по физической культуры, спорту и молодежной политике. – Поэтому принято решение нанести изображения именно здесь. Конкурс открытый, к участию в нем мы приглашаем иногородних художников. Например, из Серова, Карпинска и других городов.  

До 17 июня у художников есть время подать заявку с эскизом. Размеры картины – высота пандуса примерно 1 метр, длина – не более трех. Если речь идет о заполнении всей площади, то здесь могут разместить более 130 рисунков. Есть надежда, что в акции примут участие студенты краснотурьинского колледжа искусств.

Что хотят изобразить?

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Краснотурьинск – город первой ребячьей мечты!» – уличная позитивная картина, пропагандирующая патриотические чувства к родному городу, призывающая приносить пользу, рассказывающая о достижениях, традициях, важных событиях в жизни города.

  • «Краснотурьинск – город здоровья!» – уличная картина, пропагандирующая здоровый образ жизни, активную жизненную позицию.

Заявки следует направлять на электронную почту управления физической культуры, спорта и молодежной политики: ufksmp-krasnotur@yandex.ru. Эскиз рисунка принимается в формате JPEG, PDF, png. Если просрочить срок, то инициатива будет отклонена.

Одобренные проекты начнут воплощать в жизнь в пятницу, 24 июня, в 13.00. Все материалы (краски и другие «расходники») необходимо купить самостоятельно. А на следующей день, 25 июня, на площади наградят победителей конкурса. Пока точно не определено, но, возможно, подарок будет денежный. Как говорят в мэрии, презенты ожидаются хорошие.

Что рисовать нельзя

Заявки с эскизами, содержащими элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости, изображения обнаженной натуры и другие произведения, нарушающие законодательство РФ будут отклонены. Работы не должны нарушать авторские права. Один участник может предоставить на конкурс не более трех эскизов. Каждая работа должна иметь название и не должна содержать скрытой рекламы.

Куда звонить?

Для уточнения информации о граффити, следует обращается к координаторам акции: 

  • Елена Маркова, телефон: (34384) 9-89-02 (доб.2137), 8-926-932-72-05, 8-950-656-82-74 (WhatsApp), 
  • Анастасия Колотовкина, телефон: (34384) 9-89-02 (доб.2134), 8-904-545-17-76 (WhatsApp).

Стоит отметить, что на плотине уже есть два арт-объекта. На стене водозаборного сооружения в позапрошлом году появилось огромное изображение улицы Серова от членов мастерской художника Юлии Белоусовой. Она же стала автором идеи о монтаже статуи Чижика-Пыжика на стене водосброса.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных