Серов
5 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Серовский театр драмы провел генеральную репетицию спектакля ''Золотой Дракон''

967
В День Победы Серовский театр драмы им. А.П. Чехова провел генеральную репетицию спектакля ''Золотой Дракон'' по пьесе Роланда Шиммельпфеннига (которого называют мастером драмы Short - cut). ''Дракона'' поставил немецкий режиссер Андреас Мерц. Действо развернулось на камерной сцене театра драмы. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Несмотря на плотный график немецкого гостя, ''Глобусу'' удалось пообщаться с ним с помощью переводчика — очаровательной супруги немецкого драматурга Екатерины. Но сначала несколько слов о самом спектакле, эскиз которого был представлен в театральной лаборатории. На сцене стол, кастрюли, ложки и прочая кухонная утварь. Здесь же 5 поваров ресторанчика ''Золотой Дракон''. Работают они в привычном режиме, вот только внезапно новичка, молодого азиата по прозвищу Малыш (Александра Незлученко), начинает мучить зубная боль. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' - Он здесь совсем недавно и у него нет денег, так что не может быть и речи о зубном враче, - этими словами начали пьесу актеры. Как и большинство эмигрантов, в Европе Малыш работает нелегально, страховки не имеет и обратиться к врачу не может. Коллеги, как настоящие друзья, пытаются молодому повару помочь — при помощи газового ключа..... IF IF Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков, ''Глобус'' Здесь следует выдержать паузу и дождаться премьеры спектакля. Серовский театр драмы совсем скоро представит его широкой публике. Работает воображение зрителя, активно используется в определенных моментах спектакля небольшая видеокамера, транслирующая изображение на телевизор, что стоит на сцене.
Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков, ''Глобус'' - Андреас, работа над эскизом спектакля чем-то отличалась от того, что мы увидели сейчас?
- Когда делаешь эскиз, есть всего 5 дней. Этого мало, зато помогает всем разогреться, преодолеть определенные трудности. Когда пытаешься повторить, атмосферы "разогрева" этих 5 дней уже нет. Необходимо работать более детально, чтобы понимать все моменты. Как раз этим мы и занимались, пытались достичь результата, который энергетически будет наиболее близок к тому, что был на ''лаборатории'', ну и серьезнее в тоже время, — переводит слова Андреаса Екатерина.
Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков, ''Глобус'' - То есть над эскизом работать проще? - Это разные вещи. Для того чтобы создать эскиз, необходимо быть креативным, на ходу решать возникающие проблемы. Какие-то проблемы можно решить будучи креативным. И главная ситуация — актер знает, что у нас всего 5 дней и в конце нам нужно что-то показать. Зритель воспринимает актеров как прыгунов с обрыва, во многом это помогает актерам. Это нельзя повторить, это единоразовое переживание. Затем мы начинаем задумываться: что мы делаем? И тогда смыслов можно обнаружить еще больше, естественно есть смысл работать дольше 5 дней. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' - Были ли моменты, которые не очень нравились в эскизе, но исправили в конечном варианте? - С точки зрения режиссуры — были. Я пересмотрел запись нашего эскиза, также делают современные футбольные тренеры. Этот момент нам удался, этот мы будем менять. Это сработало, это - сработало. Тогда я корректировал процесс, мы добавили текст, но немного. Сократили некоторые сцены, которые длились слишком долго, поменяли ритм. В целом работа такого плана. Если ты перестраиваешь одну комнату в доме, ты нарушаешь его статичность, так что работать приходится комплексно. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' - Андреас, сегодня День Победы, что для вас значит этот день? - В Германии мы очень подробно занимаемся вопросом памяти, в школах очень много классных часов посвященных истории национал-социализма. Мы очень сильно работаем над нашим прошлым, обсуждаем его. Касаемо праздника - у нас совсем другая культура, мы не празднуем его, нам нечего отмечать, либо мы его отмечаем по другому. Когда закончилась Вторая мировая война, Германия была освобождена, но тем не менее мы его не отмечаем. Не празднуем, хотя об этом можно услышать в новостях. Для нас это исторически сложный момент и нам удивительно видеть празднество. Погибла масса людей, многие были травмированы. Именно такой способ проведения этого праздника странен для немцев. - Большое спасибо за беседу. - Спасибо вам.
Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' В спектакле ''Золотой Дракон'' сыграют: Евгений Вяткин, Марианна Незлученко, заслуженная артистка РФ, Александра Незлученко, Сергей Зырянов и Дмитрий Плохов. Художник — Алексей Лобанов. В спектакле звучат композиции Элвиса Пресли. Пьеса заставляет работать воображения зрителя на всю катушку. Зрелище, прямо скажем, необычное. Премьерой "Золотого дракона", которая состоится 20, 21 и 22 июня, Серовский театр драмы им. А.П. Чехова закроет театральный сезон. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус''  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных