Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Серовский Роспотребнадзор: "Зарегистрировано подозрение на клещевой энцефалит"

959
На сегодняшний день зарегистрировано 95 укусов клещами. Сотрудники серовского территориального отдела Роспотребнадзора характеризуют ситуацию как достаточно серьезную: 14 человек из числа пострадавших - это дети в возрасте до 17 лет. Укусы регистрировались в садах, во время визитов на природу, отметились нападениями территория города, метзавода и кладбища. Зарегистрирован 1 случай подозрения на клещевой энцефалит у 15-летнего подростка. В настоящий момент он госпитализирован и находится в инфекционном отделении Серовской городской больницы. Уже начаты акарицидные обработки.
 - Существует услуга исследования клещей на наличие характерных инфекций. По состоянию на 5 мая было сдано 16 насекомых, в пяти обнаружен возбудитель лайм-боррелиоза, в двух - эрлихиоз. Прививки проводить можно начиная с 15-месячного возраста и бесплатная вакцина для малышей поступила. После прививки люди должны поберечься от посещения природы в течение двух недель, примерно 2 недели уходит на выработку иммунитета, - прокомментировала Елена Серегина, руководитель серовского территориального отдела Роспотребнадзора.
Существует возможность проверить напряженность собственного иммунитета в отношении противодействия клещевому энцефалиту. Не стоит забывать о мерах не специфической профилактики, пренебрегать осмотром частей тела. Клещ при укусе впрыскивает сильное обезболивающее, поэтому почувствовать укус невозможно. По данным, которые имеются в распоряжении сотрудников отдела Роспотребнадзора, бесплатная клещевая вакцина для детей и пенсионеров получена. Не стоит забывать о необходимости соблюдения схемы вакцинации. Ошибочно прививаться против клещевого энцефалита каждый год. При получении вакцины антитела в организме человека встречают вирус и вступают с ними в контакт. При повторном введении антигена через год, уже имеющиеся в организме антитела распознают его как чужеродный объект, связываются с ним и выводятся из организма. При встрече с живым вирусом их попросту может не быть.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных